Синдром отмены после приема Атаракса

С 23 сентября 2023 года принимаю Атаракс по 0,5 таблетки утром и 1 таблетка на ночь. Начинала прием постепенно с 0,5 таблетки с повышением каждые 4 дня. Прописал врач связи с тревожным расстройством. Сейчас уже 2 дня не принимаю Атаракс, так как наткнулась на информацию, что он очень вреден для сердца. Сейчас самочувствие хорошее, но боюсь вдруг будет синдром отмены . Подскажите можно ли так резко бросать ?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Да, можно, атаракс не дает синдром отмены.

Добрый вечер, Маргарита!
Вы задали вопрос в разделе "Консультации" - "Психолог". Психолог не врач. На сайте есть раздел "Консультации" - "Психиатр", "Психотерапевт" и другие врачи. Лучше задать очно психиатру и подобрать лечение.
Как Вы себя чувствуете? Почему переживаете? Что произошло в сентябре этого года?
Работали ли Вы с психотерапевтом или с психологом?

Наталья Андреевна, в сентябре у меня случился приступ: перед сном начался сильный озноб , чувство страха, слабость, сухость во рту и плюс состояние последнее время было похоже на депрессию. Проверяла щитовидку, всё в норме. Врач эндокринолог назначила анализы и по их результатам выписала Атаракс . В анализах был очень высокий уровень пролактина. Очной консультацией с психиатром не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита, у данного препарата не отмечается синдром отмены. Просто большей пейте воды, жидкости, всё будет хорошо!

Здравствуйте, не волнуйтесь, так резко можно бросать, у атаракса нет синдрома отмены.