Синдром отмены АД?

Добрый день. С января принимал симбалту дозировке 30 -> 60 -> 90 (увеличение в среднем раз в месяц) от хрон боли в поясние. Добился устойчивого улучшение, начал снижать. Последние 2 недели принимал по 30. 2 дня как ничего не принимаю. Но начались очень странные ощущения - голова как в тумане, головокружение (иногда такое что боюсь упасть), тревога, пот и диарея. Похоже на синдром отмены или просто совпало? Сейчас начал пить атаркс, по пол таблетки 2 р/д.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, похоже на синдром отмены, в таких случаях действительно используются анксиолитики, атаракс в данном случае может быть эффективен, при хорошей переносимости, можно увеличить дозировку атаракса до 1 таб 2-3 р/д на 1 месяц, в среднем синдром отмены может продолжаться в течение 3-4х недель, если больше, то это уже возвращение заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение антидепрессантом при хронической боли в спине минимум 12 месяц
По описанию симптомов вероятнее таким образом проявляется синдром отмены
Атаракс не лечит тревогу , лишь временно купирует

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на синдром отмены. Все пройдет самостоятельно в течение примерно 10 дней, под прикрытием атаракса обычно проходит легче.
Но нужно понимать, что любая хроническая боль лечится не менее 12 мес, так как центральные механизмы регуляции боли приходят в норму значительный период времени. И при ранней отмене боль может вернуться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение хронического болевого синдрома длится не менее 12 месяцев.
По описанию , да, скорее всего это синдром отмены. Атаракс можно при необходимости повысить после очной консультации невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это синдрома отмены так проявляется.
В таком случае рекомендуют противотревожный препарат:
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц
Либо Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Отменять тералиджен в обратном порядке

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для синдрома отмены
для облегчения периода адаптации рекомендуют прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 7дней, затем 1т в течение месяца
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.