Гармоны ифр-1
Добрый день У меня диагноз акромегалия аденома гипофиза гормональноактивная высокий уровень пролактина и стг,был прооперирован 2015 ,стг вышел в норму пролактин подавляю каберголином.Мне 2021 назначили сдать на ифр-1,я сдал анализ на ифр-1 показало ,что норма 240 а у меня 340 при том что стк в норме, так вот вопрос - Может такое быть что стг в норме а ифр -1 повышен ,что посоветуете как понизить ифр-1
Добрый день. СТГ часто непоквзателен, он быстро метаболизируется, показателен ИФР-1. Вам нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом , а также подбор терапии очно( октреотид, пегвисомант)