Антитела m и g
Добрый день) Месяц назад заболела ковидом, вчера сдала тест на антитела, файл прикрепляю. Что такие значения показывают? И мне через три дня надо получить отрицательный пцр, для вылета заграницу... Можно надеяться, что он будет отрицательный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела выработались. Поскольку вы заболели месяц назад, с большой долей вероятностью тест будет отрицательный
Сергей, спасибо! А g не маленькое значение?
Плюс минус как и у большинства сдающих тест
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть иммунитет. Антитела в процессе выработки
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммунитет к вирусу есть. С высокой степенью вероятности вируса (учитывая количество и соотношение антител М и G) в организме нет, значит мазок ПЦР следует ожидать отрицательным.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, иммунитет сформировался,значения антител небольшие, возможно хватит на несколько месяцев
ПЦР скорее всего отрицательный,при таких значениях
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего тест будет отрицательный, антитела М уже меньше ,чем G. Значит болеете давно.
добрый день, согласно данному анализу - Вы переболели, иммунитет у ВАс сформировался, вероятность отрицательного ПЦР крайне высока
Добрый день Максим.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас выработались антител G, которые отвечают за длительный иммумитет. Антитела G ещё будут увеличиваться.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. О заразности говорит мазок ПЦР тест , если он отрицательный, то переболевший не заразен доя окружающих и не выделяет вирус во внешнюю среду. При таком содержании антител G мазок будет отрицательным.
Здравствуйте, Максим !
То, что у Вас обнаружены иммуноглобулины как "М", так и "G" (IgG и IgМ ), означает лишь ,что Ваш организм сталкивался с коронавирусом и имеются остаточные явления инфекционного процесса по вирусу! Но, остаточные явления , это вовсе не означает ,что они протекают в присутствии вируса ! IgМ могут оставаться положительными до 3 - х , а иногда и более месяцев после ухода вируса из организма, доказанного неоднократным отрицательным результатом теста - ПЦР ! Так ,что определённые у Вас иммуноглобулины не указывают ни на присутствие, ни на отсутствие вируса в Вашем организме, но судя по времени (месяц от начала!) вирус должен отсутствовать !
Что будет с иммуноглобулинами дальше ?
В обозримом будущем, по всем правилам иммунологии IgМ должны пойти на убыль , до их полного исчезновения, а IgG, наоборот, должны возрастать, формировать иммунитет (сейчас пока их у Вас мало, в такой концентрации они навряд ли смогут защитить от повторного заражения), который Вас защитит от повторного заражения !
В ближайшее время , с большой долей вероятности можно сказать , что Вы получите отрицательный результат ПЦР и поедете в заграницу, но рекомендую Вам через месяц в той стране где Вы будете находится , при возможности сделать повторный анализ на иммуноглобулины, убедиться в том ,что титр IgG вырос и Вы защищены от повторного заражения !
Удачи Вам !
Яков, большое спасибо за развёрнутый ответ!
Пожалуйста !
Здоровья Вам !