Признаки цистита
Добрый день. Два дня назад появилась небольшая боль внизу живота, жжение во влагалище. Приняла Но-шпу, боль прошла.При мочеиспускании боль не усиливается. В туалет хожу часто, но я много жидкости стала пить. Сегодня сдала анализ мочи. Общий анализ пришел, бакпосев будет позже. У меня уже были рецидивы цистита, год назад с кровью в моче. Проходила лечение в стационаре. Сейчас начала принимать Канефрон, Уронекст, брусничный лист. Антибиотики без назначения опасаюсь принимать. Может быть , это не цистит. Подскажите, это может быть цистит или причина другая? Наличие аскорбиновой кислоты в моче -это нормально?
Здравствуйте!
Это может быть острый цистит, по анализам у вас лейкоциты 0-1, но если пьете очень много жидкости, такое теоретически может, что моча разбавляется постоянно и инфекции не показало.
В таких случаях рекомендуется однократно принять монурал 3г, в качестве обезболивающего если вам помогает ношпа оставить её, если не помогает, то уриналгин первая помощь при цистите 2 таблетки 3 раза в день, не более 2 дней.
Уронекст, пить больше воды вы это отлично делаете
Анна Владимировна, может ли наличие аскорбинок кислоты вызвать обострение? И вообще, почему избыток аскорбиновой кислоты появился. . Сейчас принимаю комплекс витаминов, в суточной дозе 900 мг витамина С. Может быть, не стоит принимать? И не может ли привести к образованию камней в почках?
Обострение цистита нет, потому что цистит это бактериальное заболевание.
Но аскорбиновая кислота делает мочу кислее, соответственно может раздражать уретру, вызвать жжение
В моче аскорбиновая кислота потому что вы принимаете 900 мг витамина C в сутки. Это высокая доза
В таких случаях рекомендуется снизить дозировку
75-100 мг в сутки достаточно
Да, при длительном приёме высоких доз может повысить риск камнеобразования
Анна Владимировна, возможно, это все- таки не цистит, а жжение вызывает именно кислая моча. Может быть, нужно как- нибудь местно попробовать, ванночки или свечи? Я в течение нескольких лет использую свечи Гинофлор, может быть стоит что нибудь добавить?
Это действительно может быть не цистит, вы попробуйте сейчас больше пить обычной воды и убрать такую дозировку витамин с, понаблюдайте за этим, можно еще раз сдать общий анализ мочи, чтобы убедиться, что данных за цистит нет
Принятый ответ
Свечи не нужно