Можно ли не снимать сережки с ушей
У меня в мочках несколько проколов, 3 серьги в правом ухе и 2 в левом. Назначили рентген шейного отдела и флюорографию. Могу ли я не снимать побочные сережки? (Основные я всегда снимаю, но побочные снимать трудно и после этого болят уши).
Нет
28 лет
8 Февраля ·Просмотров: 280·Кристина, Москва
Здравствуйте, Кристина!
При флюорографии серьги можно не снимать. Серьги в ушах находятся далеко от зоны снимка.
При рентгенографии шейного отдела позвоночника нужно снять обязательно. Серьги могут отобразиться на снимке в виде теней, что сделает снимок неинформативным.