Консультация хирурга /

Камни в желчном пузыре — вопрос №408824

Здравствуйте! На УЗИ случайно нашли камни в желчном пузыре. Вроде, особо не беспокоили. Сейчас кажется, что иногда пожаловало правое подреберье, но значения не придавала. Диагноз такой :" стенки утолщены до 3-4 мм, неравномерно. В просвете множество( невнятное слово "хонкрим" или что+то такое) от 4 до 5мм с акустическими тенями и без. Эхопризнаки калькулязного холецистита.
Неужели нет других вариантов, кроме удаления желчного пузыря?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Приведите подробное описание УЗИ брюшной полости, биохимичкского анализа крови и копрограммы.