Странное воспаление во рту
Ранее у меня воспалился лимфоузел. Сдавала анализы из пальца - В12 понижен(может не важно) До этого лежала в больнице с переломом ребер, из 12 дней - 11 дней делали рентген, было облучение. Работа связана с интоксикацией, клеем. Сначала лимфоузел воспалился,прополоскала Корнеи дуба. Воспаление спало, а потом высыпало во рту белыми точками, гнойниками, начиталась подобных историй в интернете, будто бы онкология и так себя проявляют метастазы, это все болезненно, температуры нет, при глотании есть небольшой дискомфорт, все это уже длится месяц, как я заметила, а когда началось, непонятно, плюс начались головные боли, тоже с левой стороны, как и гнойники, так скажем. Прикрепляю 2 фото, на втором фото обвела точку маленькую, чтобы вас не смущало, это расщелина зашитая. Помогите, что это все значит? Врачи разводят руками.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не прикрепились, для более информативной консультации прикрепите фото пожалуйста.
Скажите пожалуйста, вы чем-то в течении этого месяца лечились? Какие-то анализы сдавали? Мазок из горла на бак посев?
Здравствуйте, фото прикрепила, Выделения из носа зелёные, одно время с запахом протухшего мяса.
Последнюю неделю полоскание Диоксидином 1ампула на 0.5стакана воды 2раза в день. Нет, не сдавала
Фото очень нечеткие получились, поэтому детали рассмотреть не удалось, однако понятно, что вы обвели переднюю небную дужку, она утолщена и отечна, есть воспалительные явления. Признаков чего-то злокачественного нет.
В таких случаях рекомендовано сдать мазок на бак посев из зева.
Так же похожие симптомы могут возникать при рефлюксной болезни ( если у вас бывают изжоги, отрыжки кислым/горьким, жжение по ходу пищевода) рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Налёты ротоглотки часто являются признаками бактериальной,вирусной, или грибковой инфекций прежде всего. В подобных случаях рекомендуется сдать мазок из зева для определения микробиоты, клинический анализ крови. Подскажите как дышит нос на сегодняшний день есть ли какое- то отделяемое из носа?
Здравствуйте, фото прикрепила. Выделения из носа зелёные, одно время с запахом протухшего мяса.
Последнюю неделю полоскание Диоксидином 1ампула на 0.5стакана воды 2раза в день.
По приложенным фотографиям сложно отметить какие-либо налёты, тут уже нужно будет обратиться в таких ситуациях к лор-врачу для осмотра. В глотке действительно можно увидеть воспаление и по задней стенке глотки и воспаление миндалин.
Повторюсь что в подобной ситуации было бы хорошо сделать рентген пазух носа (исключить патологию носа и пазух), сдать мазок из зева для определения микробиоты а также клинический анализ крови в обязательном порядке.
Это может быть чем-то опасным, типа онкологии?
В последнюю очередь мы будем думать об онкологии когда идёт речь о каких-то налётах в глотке. Прежде всего должно быть какое-то образование. А По фотографии мы не можем отметить явно его.
Принятый ответ
Добрый вечер
С учетом предоставленной информации
нет данных за злокачественный процесс.Но для точной диагностики прикрепите пожалуйста фото,так как белые участки это может быть как казеозные пробки,так и иммунная защита организма в виде лимфоидных фолликулов
Здравствуйте, фото предоставила
На представленном фото гипертрофированная небная миндалина,раздражение передней небной дужки.В таких случаях рекомендуется сдать мазок из зева на флору и грибы,чтобы исключить возбудителя инфекции.
Есть ли что-то опасное в этом случае ?
Онкология или новообразования?
Признаков злокачественных образований нет по фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Фотографии не прикрепились, повторите загрузку. Как длавно появились пятна во рту ? сопровождалось состояние повышением температуры ?
Есть ли у вас сллергия на продукты питания или аллергию? беспокоят ли боли в животе? приложите результат витамина В12, получали ли вы терапию?
Здравствуйте, фото подкрепили, увидела примерно месяц назад, может были и раньше, не замечала. Температуры не было, есть Выделения из носа зелёные, одно время с запахом протухшего мяса.
Нет аллергии, не болей, приложить анализы не могу, их нет на руках, все со слов врача, терапии не было, только диета, могу подкрепить результаты фгдс
Пятна белые уже 2-3 года
Если при промывании носа ощущается зловонный запах и есть зеленоватые выделения, необходимо исключать синусит. В этом случае рекомендуется выполнить рентген пазух носа.
По поводу пятен, сложно сказать, фото размыто. Попробуйте повторить аналогичное фото с фокусов на задней стенке или маленьком язычке, чуть приблизив картинку.
Уточните, правильно я поняла , что была расщелига неба? На фото также нет чёткости.
Фгдс приложите.
Если есть значение витамина В12 в результате, также можно написать в сообщении
Принятый ответ
Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович!
Чтобы, понять о чем вы спрашиваете,надо видеть фото вашего языка и слизистой глотки- хотя бы!!!
Ваши жалобы, возможно напоминают проявление вирусной инфекции,похожее на стоматит. Вы пробовали показаться лор врачу или стоматологу,чтобы выяснить причину высыпаний на слизистой??? Чем пробовали лечиться???
На фото глотки- четкость не очень.
Визуально, объективных данных за онкозаболевания
Нет!!! Возможно сероватые точки, похожие на гнойнички - казеозные пробки из лакун миндалин.Слизистая не воспалена!
Рекомендуется Полоскания ОКИ 3 р/день
Успокоиться и не читать бредовые высказывания в интернете.
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте, не пробовала , беспокоят из носа выделения зелёные, одно время с запахом протухшего мяса.
Последнюю неделю лечусь полоскание Диоксидином 1ампула на 0.5стакана воды 2раза в день.
Скажите, есть проблема с зубами верхней челюсти, иногда гнилостный запах бывает при гнойных синуситах зубного происхождения (одонтогенный,синусит)
Рекомендуется сделать КТ пазух носа - картина воспаления сразу будет видна,не расстраивайтесь все лечится!!!