Прием препаратов

Вот более грамотный вариант текста: --- Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно проходить терапию. У ребёнка 9 лет, поллиноз. Назначена двойная АСИТ‑терапия: первую дозу уже ввели от пыльцы берёзы. А вот по поводу препарата от пыльцы луговых/полевых трав я не помню, через какой промежуток его нужно вводить — через неделю или через две? Полностью прикрепляю назначения врача и результаты анализов.

Полиноз
35 лет
7 Февраля ·Просмотров: 102·Юлия, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если специалист на очном приеме рекомендовал одновременный прием препаратов для проведения АСИТ терапии препаратами Сталораль аллерген березы и Оралейр луговые травы,то в таком случае обычно рекомендуют набрать дозу на препарате Сталораль аллерген березы,как указано в схеме приема препарата,обычно период набора дозы и выхода на постоянную поддерживающую дозировку при хорошей переносимости препарата составляет 9 дней (1-ые 5 дней - постепенное наращивание дозировки с флакона 10 ИР, а с 6-9 дни - постепенное наращивание дозировки с флакона 300 ИР и выход на максимально хорошо переносимую дозировку для поддерживающей терапии - 4 нажатия на дозатор флакона 300 ИР.
Уточните,у очного аллерголога в заключении написана дозировка 3 нажатия на дозатор с флаконом 300 ИР,но это не самая максимальная дозировка для данного препарата ,при хорошей переносимости препарата обычно рекомендуют выходить на самую максимальную поддерживающую дозировку ,а именно 300 ИР -4 нажатия на дозатор до конца сезона цветения.
АСИТ это высокодозная терапия.
Затем ,когда используетсяить поддерживающая дозировка ,то рекомендуется подключать и второй препарат Оралейр (в целом,через 2 недели при хорошей переносимости подключается второй препарат для АСИТ)
Данные препараты можно принимать или утром ,разделив их прием в 30 минут,или разделять прием препарата на утро и вечер.

Поняла , по поводу дозировки уточню .
Получается через две недели после поддерживающей терапии или с самого начала терапии ?
мы сегодня перешли на 300ИР 1 капля , завтра будет две .

Принятый ответ

Здравствуйте. При проведении двойной АСИТ препараты с разными аллергенами вводятся раздельно с соблюдением временного интервала. Как правило, второй аллерген луговые/полевые травы начинают вводить не ранее чем через 1–2 нед после первой инъекции при условии хорошей переносимости АСИТ с пыльцой берёзы и отсутствия системных реакций. Точный интервал определяется схемой указанной в назначениях лечащего аллерголога поэтому рекомендовано ориентироваться на них либо уточнить у врача чтобы не нарушить протокол терапии.