Прием антибиотиков при хеликобактер пилори

При фгдс был обнаружен хеликобактер пилори в умеренном количестве. Была назначена терапия: Амоксицтллин 1000 мг, Энтерол, Улькарис, Эманера, Кларитромицин 500 мг. Вопрос можно ли заменить диспергируемые таблетки Амоксициллина на обычные? Очень плохо себя чувствую при употреблении растворимых таблеток в воде, появляются рвотные позы каждый раз, тяжело

Хронический тонзиллит
26 лет
7 Февраля ·Просмотров: 178·Кристина, Иркутск

Здравствуйте, да конечно можно.

Амоксициклин диспергируемый можно заменить на обычную таблетированую форму. Это никак не повлияет на эффективности терапии от Хеликобактера . И должно легче переносится. Принимайте лучше после еды .

Здравствуйте, да, принимаю после еды. Спасибо большое !

Принятый ответ

На здоровье ,Кристина . Рада была помочь 🙏🏼