Мочевыделительная система

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, что делать? В 22:30 выпила две таблетки фурагина, через 20 минут стало очень и до сих пор не отпускает-кидает в жар, какой то тремор, в животе урчание, сильное головокружение,как буд то голова не моя. Одышка началась. То ли уже от нервов, то ли от такой дозировки? 50 мг 2 шт. Пила его ещё в 17:00, но одну штуку, было намного легче, чем сейчас, было как то в голове непонятно. А сейчас просто кажется, что умираю. Выписал гинеколог, в моче обнаружились-умеренное количество слизи и бактерии, тоже умеренное количество. Цистита нету, низ живота не болит. Через пять дней операция-вот и выписала, чтобы пролечить воспаление. Ещё трихопол и свечи тержинан и флюкостат однократно. Все мазки пришли плохие и на флору в том числе. Днём так плохо не было. А после двух таблеток колбасит. Что делать? Может это передозировка? Мой вес 52 кг. В инструкции тоже написано пить по две.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазкам есть воспаление. Рекомендуется продолжать лечение у гинеколога. А вот общий анализ мочи рекомендуется пересдать и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
В таких случаях рекомендуется начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Спасибо, что ответили. Скажите, а сейчас что делать? После этого фурагина, я даже лежать не могу, голова как пьяная и немного потрясывает. Может полисорб выпить? И ком в горле появляется. Уже нервничать сильно начинаю. С одной таблетки 50 мг, такого не было, а после двух плохо. Может он мне не подходит? Или дозировка большая.

Мочу сдавала вообще в клинике, дома с утра не хотела в туалет. У меня и мазня немного была. Но когда сдавала, вроде всё чисто было, баночку дали, она у них очень пластиком воняла. Сейчас вставляю ещё свечи. Если пересдавать мочу, то какая она будет после свечек. Сказали только на флору возьмут опять мазок во вторник. Мне нужно быстро пролечиться, а 16 или 17-ого будет операция. Откладывать нельзя. А канефрон наверное быстро не поможет, там травы. Конечно он не такой токсичный, но за 4 дня будет толк от него? Или можно ещё чем то заменить? Читала что вроде фурамаг с меньшим количеством побочек, а там не знаю. До сих пор всё горит после этого фурагина, выпила блин. Он вообще мне нужен по анализу мочи? Ну или что то похожее

Ответьте пожалуйста🙏 а то я сейчас с ума сойду от этих симптомов... когда вообще заканчивается действие фурагина? Когда он выветрится из организма? Очень жду информацию🙏🙏🙏

Фурагин при инфекциях мочевыделительной системы эффективен. Если такая реакция организма, то это возможно как паническая атака. В таких случаях рекоменудется ещё консультация невролога по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо отменить применяемый фурагин, начинайте канефрон.
Рекомендуется в данной ситуации начать энторосорбернты - полисорб/энтеросгель 2-3 раза в день 5 дней,
Антигистаминный препарат- Супрастин/центрин/супрастинекс - 3-5 дней, вероятнее всего аллергическая реакция на препарат.
Пересдать общий анализ мочи и продолжить лечение у гинеколога

Здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Возможно имеет место быть побочная реакция на таблетки. Соответственно нужно их отменить. В вашем случае с учётом отсутствия жалоб и признаков активного воспалительного процесса в моче вполне достаточно будет принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Доброе утро! Хорошо. Но с 1-ой таблетки фурагина 50 мг, было лучше, после двух это ужас начался. Может мне дозировка большая? И вообще они совместимы? Мне ещё нужно выпить флюкостат однократно и железо выписали, гемоглабин немного понижен.

Рекомендации прежние

Хорошо. Спасибо!

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте, а трихопол тоже начали? На него тоже может быть такая реакция. Через сколько после приема вам стало плохо? На будущее в такой ситуации полисорб можно, если совсем плохо- скорую помощь вызвать. А вообще мочу если сдавали и не прикрывали влагалище тампоном, то есть шанс, что это все с учетом воспаления во влагалище активного.

Здравствуйте! Да, трихопол начала вчера пить и вчера фурагин. Выпила в 16:00 первый раз трихопол, нормально было, в 17:00 фурагин, но одну штуку, стало лёгкое подмучивание.
А потом вечером уже-в 22:00 трихопол, а в 22:30 фурагин, но уже две штуки, и через минут 20-25 началось. В жар кинуло, что я аж вся вспотела, и какое то опьянение головы стало сильное, внутренняя трясучка и одни нервы, думала уже в скорую звонить. До 5 утра почти не спала. И сейчас голова кружится и тяжёлая, встать не могу. То ли от того, что не выспалась, то ли от этих таблеток?

Ну после одного трихопола днём, нормально было, и вечером. До того момента, как выпила этот фурагин. Может мне дозировка большая-50 мг по две штуки, три раза в день. Больше я его пить не хочу, и трихопол уже боюсь🤷‍♀️
Я так понимаю по анализам, мне главное трихопол пропить, перед операцией, чтобы инфекцию и воспаление убрать. А чем заменить фурагин? Канефрон- долго ждать эффект. Или достаточно будет трихопола? Ещё флюкостат однократно и свечи тержинан. Это всё до 16 числа.

Полисорб пила уже часа в три утра. А так и лежать не могла, только ходила из угла в угол, паника была и тревожность. И сейчас, как пьяная...
Не знаю как пить трихопол сейчас, а пить нужно, чтобы до операции допустили и потом ничего плохого не было

Ещё мне назначили железо пить, гемоглабин низковат. Тотему или ферлатум фолл. Я пью железо-бады. Может оно и не так быстро поднимет гемоглобин, но с него хоть не плохо, как после остального...

У вас вечером был очень маленький перерыв. Между трихополом и фурамагом, вот так и случилось. Доза фурадонина 100 мг нужна, если уж и принимать, меньше смысла нет. Я бы оставила трихопол. Но! Не на голодный желудок плюс обильно питье и через пару дней сдать мочу по всем правилам, думаю уже будет все хорошо. Для урологии есть однократный препарат Монурал, но пока давайте с трихополом посмотрим

Поняла. А через сколько после трихопола можео пить фурагин? Вот когда час выдержала днём, было полегче, но и выпила одну таблетку фурагина. Сейчас уже скоро второй раз надо всё пить, а я ещё ничего пока не смогла, боюсь

Как их сочетать? Через сколько можно пить после трихопола фурагин, и можно ли это всё с железом. И ещё как то надо флюкостат выпить

Я предлагаю как написала выше. Сейчас поесть и спокойно принять трихопол. Пить воду, наблюдать. Железо сейчас вам зачем эти несколько дней? Потом допьете.

Железо, ну наверное чтобы поднять гемоглобин за эти дни. Хотя он не поднимется за три дня. Ну что кровопотеря небольшая будет, а он у меня низковат 117.

Скажите, а какой перерыв то должен быть между трихополом и фурагином? Час, больше?

За 3 дня не поднимется точно.

Это я уже поняла)) я за месяц то приёма железа его не подняла, а здесь хотят очень быстро)

Вообще их пить вместе при такой переносимости я бы не стала. Они оба вызывают тошноту, опять будет плохо. Тем более не уверена что фурагин вам нужен.

Тардиферон пробовали из железа? Хорошо поднимает

Вы мне скажите про разницу по времени между трихополом и фурагином)) пожалуйста😊

Всё, увидела) извините

Да меня до сих пор мутит после этого всего. Буду пить один трихопол, я думаю он нужнее... ещё свечи тержинан на ночь-тоже убирают инфекцию? А флюкостат когда можно выпить после трихопола?

Тардиферон не пробовала. Он в таблетках?
Пила сорбифер, ферлатум фолл, какие то ещё пробовала бады-железо, не особо помагает. И после него тоже какая то муть начинается

А сейчас можно пить трихопол? Я уже боюсь, ну мне просто ещё плохо, со вчерашнего вечера, и кружит и трясёт и вообще я в панике😭 а пить его надо... извините, я вам одно и тоже пишу, просто очень нервничаю🤷‍♀️

Вам флюкостат сколько штук назначили?

Так. Я онлайн. На связи, все хорошо. Кушаем. Пьем трихопол, активно запиваем водой.

Флюкостат одну штуку-150 мг
Кушать не могу, тошнит до ужаса, хуже чем ночью было. Пью воду. Голова как пьяная, мне страшно. Я уже вызвала себе скорую, только уехали. Сделали экг, сатурацию померили-всё нормально сказали. Ну да, что они токсичные и всё. Я думала, хоть уколо как нибудь сделают.

Это ужас, а не таблетки. Может у меня отравление ими или передозировка? Метронидозол, то есть трихопол и пить назначили и свечи тержинан-там то же это действующее вещество. Как это вывести, полисорб пила. Больше я их пить не могу.
У меня руки и ноги сталм онемевшими, иои от паники или не знаю...

Вот зато теперь понятно, что на трихопол у вас такая реакция, я говорила, что бывает. Надо к гинекологу и заменять лечение. Потому как какая операция, что и чего, этл со своим врачом.

Трихопол только после еды можно, неужели вы на голодный желудок выпили?

Я ей дозвонилась. Трихопол пила в 22:00, а поела где то в 20:00. Когда он выветрится. Мне 10 минут более менее, потом опять накрывает

Она сказала оставить свечи тержинан, трихопол отменить, и что после фурагина такого быть не может, а у меня после него всё и началось. Сказала ещё заменить фурагин на другое. Забыла уже как называется. Он пьётся разово на ночь. Наверное он ещё убойнее, чем фурагин?

Хоть опять скорую вызывай. Трясёт всю. Мне страшно😭

Сказала ещё пить пооисорб и успокоительные

Сказала заменить на Монурал, я вам про него выше писала. Не убойнее, мы его беременным назначаем и детям с 5 лет( только доза другая)

Вот, это правильно. Если будет хуже, вызывайте снова.

Да, на монулар

Вы сегодня пили трихопол?

Я уже боюсь если честно всего. Скажите, как долго эти таблетки будут выветриваться из организма. Может это ещё что то. Потому что очень долго плохо и не отпускает. Выпила в 22:30, прошло больше 12 часов. И моча ещё рыжая после этого фурагина. Я не умираю?

От одной таблетки трихопола вечерней так долго плохо не будет, это вы уже себя накрутили. Тем более еще полисорб пили вчера. Я думала вы сейчас приняли и вам плохо стало.

Мне ещё вчера клеща достали из подмышки. Я думала попилома воспалилась, к хирургу пришла, а это клещ. И гинеколог сказала, что интоксикация от клеща может быть? Даже если он нормальный. Четыре дня он у меня был. Сдала его на анализы. Она меня напугала, что он может быть какой то не такой. Одно на другое, мамочки, я сейчас с ума сойду. А хирург сказал, что если бы он был не такой, то типо сразу проявляется и температура или ещё что то. Я не знаю куда мне бежать и что делать😭😭😭 и эта опреция и наркоза боюсь, и вообще у меня тревожно паническое расстройство. Но сейчас реально плохо после этих таблеток. Это нормально, что так долго не отпускает? Или мне уже под капельницу надо???

Мочу окрашивает и трихопол и фурагин. Пейте больше жидкости. Извините, я не могу вести с вами переписку круглосуточно.

Сегодня ничего не пила. Это мне плохо со всерашнего. Во рту ещё какие то привкусы непонятные появились

Еще раз повторюсь, вы сейчас себя накрутили. Я уже писала.

Честно, сегодня ничего не пила. Может это уже от клеща или фурагина? Не бросайте меня сейчас, пожалуйста🙏 я вас отблагодарю. Вы можете сказать куда, чтобы лично вам перевести благодарность

Ну до такой степени, не знаю. Я всю ночь не спала. Извините пожалуйста, одно и тоже вам пишу, просто очень переживаю, за всё уже

И у фурагина, и у трихопола период выведения до 12 часов. Сейчас у вас уже эмоции, постарайтесь успокоиться. Выпейте успокоительное что вам помогает. Свои номера мы давать не можем, благодарность переводится лично врачу в профиле , по желанию клиента, там есть специальная кнопка.

Хорошо. Сейчас я переведу в профиле. Можно ещё вопрос)
А от свечей тержинан так уже не будет плохо, там же тоже метронидазол. Она сказала свечи оставить, трихопол внутрь и фурагин не пить. Монулар выпить однократно. Мне кажется мне одних свечек достаточно будет. У меня нету цистита

А в каких промежутках можно выпить флюкостат? Тоже после еды

Вы можете для начала пересдать мочу с соблюдением всех правил, в частной любой лаборатории, 300₽ стоит обычный анализ мочи и дальше уже решать. Хотя бы посмотрим, нарастают лейкоциты или нет. Вдруг моча вообще идеальная будет, тогда и вопрос отпадет сам собой. Влагалище закрыть тампоном и сдать среднюю порцию. В стерильную банку из аптеки.

Флюкостат просто однократно в любое время. Сегодня если, то с учетом полисорба не раньше вечера, иначе смысла нет. Лечиться и пить сорбенты. Завтра утром сдайте общую мочу.

Хорошо. Спасибо вам большое🙏
Я что то не могу найти, как мне вам в профиле перевести?

Куда надо зайти. Ничего такого в профиле не вижу

На здоровье) нажимаете на мое фото и чуть ниже написано- онлайн консультация 1200₽, а под ним благодарность врачу, там указывается любая сумма. Повторюсь, это все на усмотрение клиента.

То есть одними свечками можно убрать воспаление будет до 16 мая. Ну если оно всё таки чуть будет, можно оперировать? Мне сказали вообще ничего не пересдавать, а вот это пить и всё. Что всё уберётся. Но т.к. мне всё отменили, оставили одни свечки, ну и монулар под вопросом

Я не знаю всю картину по гинекологии и поэтому комментировать назначения гинеколога не могу и не имею полномочий. Мочу я рекомендую пересдать с учетом вопроса по Монуралу

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что имеет место передозировка, побочное действие препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют снизить дозу/отменить полностью.

Здравствуйте! Так доза вроде небольшая трихопол-250 мг два раза вчера выпила и фурагин-1 таблетку днё 50 мг и две вечером. И плюс свечи-тержинан, там тоже метронидазол. И что делать с этой передозировкой? Пила полисорб, попозже ещё выпью. Тошнит весь день, голова кружится

У меня ещё и паника весь день. Я уже скорую днём вызывала. Сделали они экг, сатурацию померили, всё нормально. Ну сказали, что они очень токсичные, ну выветрются. Позвонила гинекологу, она отменила трихопол и фцрагин, говорит только свечи тержинан оставить. Я боюсь уже, не будет мне и после них плохо. Или свечи полегче переносятся? Это же не вовнутрь. Не знаю, что делать🤷‍♀️

Больше не применять эти препараты. Полисорб обычно помогает.

Свечи легче переносятся, не волнуйтесь!

Так уже сегодня и не применяла их. До сих пор мутит и трясёт. Уже наверное от страха. А то я думаю, что мне уже капаться надо)) накрутила себя. Переживаю.

Скажите, а эти свечи тержинан, нельзя чем нибудь полегче заменить?