Консультация гастроэнтеролога /

О приёме лекарств от Нр, метоплазии при хронических заболеваний печени и почек — вопрос №1264747

У меня хронический эрозивный хелибактерный гастрит с очагами тонко кишечной метаплазии.. Назначено лечение в виде нольпазу, амоксицилин, кларитромицин, энтерол, ребагит. А у меня гипотит с, хронический пиелонефрит, сморщеная почка

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипотит с, хронический пиелонефрит, сморщеная почка

Гастроэнтеролог
здравствуйте вторая почка работает нормально?
креатинин, мочевина в норме?
если нет, то сдайте и сдайте еще СКФ.

метаплазия подтверждена гистологически?
хеликобактер каким методом определен?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При нормальном функционировании второй почки, приём препаратов не противопоказан. Если параметры креатинина и мочевины в норме, то лечение возможно. Какие анализы сдавали на хеликобактер? Его обнаружили по биопсии?

Клиент
Анна, по биопсии выявили Нр. У меня ещё гепатит с. Можно ли принимать эти лекарства. И как обезопасить печень
Гастроэнтеролог
Приём не противопоказан только в том случае, если вторая почка функционирует нормально. Вы креатинин, мочевину, СКФ сдавали? Гепатит С не лечили? АСТ и АЛТ как давно сдавали?
Клиент
Анна, аст 27,3 алт 30,5 мочевая кислота 364,8 белок общий 63,3 билорубин общий 10,0 глюкоза 5,3 холестерин общий 3,6 биохимический ан. кр. Обший ан. крови соэ 26
Гастроэнтеролог
Ферменты печени в норме. По поводу креатинина и мочевины Вы ничего не указали. В таком случае, если доктор очный рекомендовал Вам лечение, то наверняка были учтены все Ваши сопутствующие патологии. Поэтому рекомендации доктора выполняйте.
Клиент
Анна, мочевина 5,5. На креатин нет реактивов. Для печени какие лекарства попить
Гастроэнтеролог
Сейчас нет активности в печени, никакие препараты не нужны. Как я понимаю, доктор должен был Вам рекомендовать курсы гепатопротекторов 2-3 раза в год с учётом хронического вирусного гепатита. Поэтому после того, как пройдёте лечение, необходимо сдать АЛТ, АСТ, ГГТ в динамике, если трансаминазы повышены, то в этом случае пройти курс гепатопротекторов (наиболее действенные гептрал, фосфоглив). Лечение под контролем очного доктора!
Принятый ответ
Клиент
Анна, а очаговое метоплазией, как у меня, нужно госпитализация, стационарное лечение.. Ведь инъекции более щадящие чем таблетки? Должен меня гастроэнтиролог положить в больницу. Мне назначена элостометрия печени.