Приём лекарственных препаратов
Здравствуйте. У меня холецистит. Плохо уходит желчь и воспаление в желудке. Плюсом повышенный хеликобактер. Мне врач назначил принимать Урсосан 4 мес., Дюспаталин 2 мес. Вместе с этим 14 дней Фромилид, Флемоксин, Улькавис и энтерол. Затем 9 дней альфа нормикс. Но я забыла уточнить Альфа нормикс мне надо отдельно после окончания приёма препаратов, которые 14 дней надо принимать или вместе с ними курсом?
Принятый ответ
Добрый день, антибактериальные при лечении инфекции Вам нужно принимать 14 дней, но к схеме обязательно должны идти нексиум или разо 20 мг два раза до месяца
Сначала пролечите хеликобактер, а потом уже начинайте прием урсасана
Если после приема антибактериальные препаратов у Вас будут наблюдаться такие симптомы , как вздутия, газообразование, послабление стула, то тогда есть смысл пропить альфа нормикс после эрадикации.
Если все спокойно, то принимать противомикробные препараты нет необходимости.
Елена Николаевна, здравствуйте. Я принимаю разо вместе с дюспаталином
Елена Николаевна, то есть получается я пью сейчас Дюспаталин, Разо, Фромилид, Флемоксин, Улькавис, Энтерол, и только потом Альфа нормикс?
Если у Вас после антибактериальных все будет хорошо и не будет вздутия и послабления, то не нужно пить альфанормикс, так как антибактериальные окажут такой же эффект на кишечник, что и альфанормикс.
Вообще альфанормикс если принимать, то после эрадикации нр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по назначенным препаратам, врач назначил терапию от Хеликобактер Пилори и по синдрому избыточного бактериального роста. Вместе эти препараты принимать не рекомендуется.
А Хеликобактер пилори инфекция подтверждена? Достоверный анализ - или анализ кала на антиген НР или дыхательный С13 уреазный тест на НР.
Ксения Константиновна, здравствуйте. Дыхательных тест делала. Подтверждено
Ксения Константиновна, да, мне сначала назначили Дюспаталин, креон урсосан затем я сделала гастроскопию, дыхат тест и мне доназначили Разо, Улькавис, фромилид, флемоксин э, Энтерол и альфа нормикс
Ксения Константиновна, ну и диету
Хорошо.
При подобной симптоматике и заболеваниях рекомендуется вначале справиться с застойными явлениями в желчевыводящих путях (Урсосан, Дюспаталин), далее лечить НР (Флемоксин, Фромилид, Улькавис и Разо - 14дней). При возникновении вздутия, нарушения стула на фоне антибиотикотерапии НР можно добавить пробиотик (Энтерол, Нормобакт).
Хвататься за всё и сразу точно не рекомендуется - возможно взаимодействие лекарств между собой и появление побочных эффектов от этого.
Ксения Константиновна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если мнп дюспаталин назначили на 2 месяца, а урсосан на 4,, я другие лекарства должна принимать по истечении этого времени?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала вам рекомендована неполноценная схема эрадикации Нр. Далее санация кишечника. Для того, чтобы разобраться куда и зачем столько лекарств, нужно видеть ваши анализы и знать ваш анамнез.