Ребенок 1.2 года понос

Девочка 1.2 года к вечеру первого дня заболел животик, поднялась температура 38,6, рвота - единоразово. На следующий день и последующий понос , сначала просто жидко затем вода совсем. Сдали кровь, мочу, кал, анализы прикрепляю , состояние нормальное, все приходит в норму, лечимся баксет беби, энтерол, смекта и что то вроде регидрона, чтобы не было обезвоживания. Соблюдаем диету . Хочется выяснить что это было .

Нет
1 год
17 Марта ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие кишечной инфекции. Подскажите, на сегодняшний день у ребёнка какие жалобы? Прикрепите пожалуйста фотографию под описанием проблемы

Сегодня первый день как стул начал нормализоваться, температуры нет, ребенок активный. Не хочется повторения картины.

Здравствуйте.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)

Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
Оам без воспалительных изменений

Какая то фантастика в том то и дело , все анализы в норме, а ребенок плакал три дня , мучал животик и жидкий стул был.

Вероятно ребёнок перенес кишечную инфекцию в легкой форме

Да мы делали прививку от ротовируса в детстве , возможно поэтому в легкой .

Вероятнее всего
Повода для тревоги нет

Благодарю

Принятый ответ

Растите здоровыми и счастливыми!