Нарушение цикла
Добрый день. Я, Наталья. Мне 46 лет. Недавно врач мне назначила новый кок димиа. До этого я пила силуэт. Из- за фкмп. После первой пачки димиа не пришли месячные Сейчас уже пью плацебо второй пачки. Очень болит живот и поясница, но месячных нет. Если они не прийдут, что мне делать? Продолжать пить димиа или прекратить?
Здравствуйте, Наталья. А как у Вас шли менструации до Димиа? Регулярные были?
Араксия, добрый день. Да, пила сиуэт несколько лет, всегда регулярно были, в срок
Наталья, в таком случае если не придут менструации после окончания приема этой упаковки, сделайте Узи малого таза. Возможно Вам не подходит Димиа и нужно его сменить на другой.
Араксия, сейчас у меня стоит вопоос, начинать 3- ю пачку или нет?
Наталья, в Димии меньше эстрогенного компонента, чем в Силует. Возможно эндометрий по этой причине плохо нарастает и нет менструации. Это мои предположения, т к результата Узи нет. Как пойдет дальше реакция на Димиа, неизвестно. Лучше было остаться на Силует.
Наталья, а по какой причине перешли на Димию с Силует?
Араксия, на силуэт у меня болела грудь фкмп
Араксия, обратилась к гинекологу по поводу боли в молочной железе, на узи фкмп
Принятый ответ
Поняла вас. В таком случае можно пока продолжить принимать Димиа ещё один месяц. Далее если снова менструация не придёт, значит , такие Кок Вам не подходят. Первые три месяца приема Кок организм подстраивается под них, цикл может быть нарушенный или, как в Вашем случае, отсутствовать некоторое время.
Здравствуйте, если после 2ой пачки месячные не начнутся, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза. На кок Вы были все время, цикл без кок регулярный?
Любовь, я практически всегда пила кок, но если делала перерыв, то всегда приходили в срок
В последний день перерыва,если месячные так и не начнутся, сделайте УЗИ, если патологии выявлено не будет, то можно продолжать прием кок. В Вашем возрасте можно перейти на кок с натуральным эстрогенов (клайра).
Здравствуйте! такое часто случается что при приеме Кок, могут выпадать менструальные циклы, не переживайте) Сейчас добывайте упаковку и ждете менструацию, Сделайте УЗИ органов малого таза для исключения патологии, может сделать один месяц перерыв
Светлана, добрый день, новую не надо начинать. Правильно я поняла?
Да, я рекомендую вам новую не начинать упаковку, но сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть яичники и эндометрий
Здравствуйте, вам нужно сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте ! На кок бывает что месячные не приходят в одном цикле . Но если и во втором цикле не будет месячных, тогда нужно будет Узи малого таза сделать
Галимат, добрый день новую пачку не надо начинать?
Вы можете начинать новую пачку и когда закончите и месячные тогда же не прийдут, тогда узи малого таза сделаете. Я как поняла вы только одну пачку закончили
Галимат, нет, уже вторая
Тогда не надо начинать, если вторая упаковка. Нужно Узи малого таза сделать и посмотреть что с эндометрием. Скорее вам не подходит значит этот кок.