Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №408903

Добрый день. Я, Наталья. Мне 46 лет. Недавно врач мне назначила новый кок димиа. До этого я пила силуэт. Из- за фкмп. После первой пачки димиа не пришли месячные Сейчас уже пью плацебо второй пачки. Очень болит живот и поясница, но месячных нет. Если они не прийдут, что мне делать? Продолжать пить димиа или прекратить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. А как у Вас шли менструации до Димиа? Регулярные были?
Клиент
Араксия, добрый день. Да, пила сиуэт несколько лет, всегда регулярно были, в срок

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, в таком случае если не придут менструации после окончания приема этой упаковки, сделайте Узи малого таза. Возможно Вам не подходит Димиа и нужно его сменить на другой.
Клиент
Араксия, сейчас у меня стоит вопоос, начинать 3- ю пачку или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, в Димии меньше эстрогенного компонента, чем в Силует. Возможно эндометрий по этой причине плохо нарастает и нет менструации. Это мои предположения, т к результата Узи нет. Как пойдет дальше реакция на Димиа, неизвестно. Лучше было остаться на Силует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, а по какой причине перешли на Димию с Силует?
Клиент
Араксия, на силуэт у меня болела грудь фкмп
Клиент
Араксия, обратилась к гинекологу по поводу боли в молочной железе, на узи фкмп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла вас. В таком случае можно пока продолжить принимать Димиа ещё один месяц. Далее если снова менструация не придёт, значит , такие Кок Вам не подходят. Первые три месяца приема Кок организм подстраивается под них, цикл может быть нарушенный или, как в Вашем случае, отсутствовать некоторое время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если после 2ой пачки месячные не начнутся, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза. На кок Вы были все время, цикл без кок регулярный?
Клиент
Любовь, я практически всегда пила кок, но если делала перерыв, то всегда приходили в срок
Акушер, Гинеколог
В последний день перерыва,если месячные так и не начнутся, сделайте УЗИ, если патологии выявлено не будет, то можно продолжать прием кок. В Вашем возрасте можно перейти на кок с натуральным эстрогенов (клайра).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! такое часто случается что при приеме Кок, могут выпадать менструальные циклы, не переживайте) Сейчас добывайте упаковку и ждете менструацию, Сделайте УЗИ органов малого таза для исключения патологии, может сделать один месяц перерыв
Клиент
Светлана, добрый день, новую не надо начинать. Правильно я поняла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, я рекомендую вам новую не начинать упаковку, но сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть яичники и эндометрий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сделать УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! На кок бывает что месячные не приходят в одном цикле . Но если и во втором цикле не будет месячных, тогда нужно будет Узи малого таза сделать
Клиент
Галимат, добрый день новую пачку не надо начинать?
Акушер, Гинеколог
Вы можете начинать новую пачку и когда закончите и месячные тогда же не прийдут, тогда узи малого таза сделаете. Я как поняла вы только одну пачку закончили
Клиент
Галимат, нет, уже вторая
Акушер, Гинеколог
Тогда не надо начинать, если вторая упаковка. Нужно Узи малого таза сделать и посмотреть что с эндометрием. Скорее вам не подходит значит этот кок.