Подскажите, каким препаратом нужно лечить гепатит С

Добрый день. Подскажите каким препаратом лучше лечить гепатит С , смешанного генотипа 3 а б. При вирусной нагрузке 6*6х10"6. АЛТ 89, АСТ 44,9, щелочная фосфотаза 71, гамма ГТ 163,2, Липаза 90, креатинин 118, глюкоза 5,38, холестерин общий 5,5. Коэффициент атерогенности 3,6, железо 25,4, ферритин 864,9?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет цирроза наиболее оптималььной схемой будет Софосбувир + ВЕЛПАТАСВИР курсом 12 недель.

Павел, спасибо. Стоит ли продолжать лечение урсосаном, вобэнзим и хафитол, легалон? совместимы ли они с курсом от вируса?

Павел, цироза нет

все эти средства можно отменить - они не оказывают на гепатит С никакого эффекта. Тогда спокойно лечитесь по этой схеме, вероятность полного излечения 97%.

Принятый ответ

Здравствуйте! вы можете провести курс лечения Софосбувир и Велпатасвир в течение трех месяцев.