Консультация гепатолога /

Подскажите, каким препаратом нужно лечить гепатит С — вопрос №408929

Добрый день. Подскажите каким препаратом лучше лечить гепатит С , смешанного генотипа 3 а б. При вирусной нагрузке 6*6х10"6. АЛТ 89, АСТ 44,9, щелочная фосфотаза 71, гамма ГТ 163,2, Липаза 90, креатинин 118, глюкоза 5,38, холестерин общий 5,5. Коэффициент атерогенности 3,6, железо 25,4, ферритин 864,9?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если нет цирроза наиболее оптималььной схемой будет Софосбувир + ВЕЛПАТАСВИР курсом 12 недель.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо. Стоит ли продолжать лечение урсосаном, вобэнзим и хафитол, легалон? совместимы ли они с курсом от вируса?

Клиент
Павел, цироза нет
Инфекционист, Гепатолог
все эти средства можно отменить - они не оказывают на гепатит С никакого эффекта. Тогда спокойно лечитесь по этой схеме, вероятность полного излечения 97%.
Инфекционист
Здравствуйте! вы можете провести курс лечения Софосбувир и Велпатасвир в течение трех месяцев.