Боль при мочеиспускании . Кровь и сгустки в моче
Здравствуйте. 3 дня назад обнаружила кровь и сгустки в моче. Походы участились, каждые 2-3 мин ходила. Мочеиспускание болезненное в конце. Моча сперва была слабо розовая, розовая , потом красная (алая ) со сгустками. Температура 37,5 держалась в теч. дня. Симптомов никаких не было. Ничего не болело Ночью уже кровь была только в конце мочеиспускании (слабо роз) со сгустками. А на след день крови вообще не было. Только сильная боль в конце мочеиспускания. Сегодня 3 день . Хожу часто, малыми порциями. И очень болезненно. Сдала ОАК. ОАМ. Узи почек и мочев. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная картина наиболее вероятно соответствует инфекции мочевыводящих путей. С учётом повышения и температуры и обнаружения белка в моче, может быть вовлечен не только мочевой пузырь, но и почки. Помимо выполненных анализов в такий ситуации в план обследования включают ещё и биохимический анализ крови (СРБ, глюкоза, креатинин).
Оптимальным шагом видится обращение к терапевту, урологу или нефрологу для назначения лечения. Основным компонентом в лечении является антибактериальная терапия, например Цефиксим 400 мг 1 раз в сутки. Длительность терапии в среднем 7-10 дней. Для усиления антибактериального эффекта могут назначаться растительные уросептики (Канефрон), а для улучшения переносимости антибиотика - пробиотики.
При лечении инфекций мочевыводящих путей особенно важен усиленный питьевой режим.
Обязателен контроль эффективности нтибактериальной терапии, она оценивается по общему анализу мочи на 3-5 день лечения
Здравствуйте. В данном случае очный прием обязательно?(
Принятый ответ
Чтобы получить назначение антибиотика и рецепт на него, без приема врача не обойтись