Высыпания и покраснения между ягодицами

Ребенок 4,5 месяца. 3 недели назад снова появились высыпания и краснота. А в стуле у нас много белых хлопьев, не было уже несколько недель. Пробиотики сейчас не пьем. Я пробую вводить в свой рацион молочку: сыр, иногда творог. Не ела до этого, месяца 2 Газики у нас есть. Какает она не в подгуз, а когда снимаем. Моем обычной водой. Сейчас добавила 1 раз в день липобейз. Марку подгузников не меняли, только перешли на эти же трусики. После назначенного лечения Пимафукот 10 дней 3 рд Воздушные ванны у ребенка чуть спало воспаление, но не проходят высыпания. Воспаление чуть спадает. А потом снова все начинается. использовали также судокрем, цинковую мазь. 3 дня. Не прошло. Опять стали мазать пимафукорт. Но картина за 3 дня не изменилась Будто мазь нам больше не помогает. Когда пили максилак беби и биогайю, и я не ела никакую молочку, в 2 месяца малышкиных, в стуле не было белых хлопьев. И 7 дней лечения такого помогли нам, на попе все прошло. (Клотримазол не помог!) Лактазар не даю, так как ребенок не берет никакую бутылку. Исключительно грудь. Дома есть также: Цикапласт Неотанин крем Акридерм ГК Сертоконазод

40 лет
8 Февраля ·Просмотров: 32·Ксения, Москва

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, подмывать ребенка после каждого стула обычной водой, не использовать влажные салфетки

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар, минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней

Ферментативная система ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления в стуле допускаются, как правило, это не является отклонением

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:

Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Рекомендации:
Атопик крем 2 р в день длительно
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
Фенистил по 2 кап на кг массы тела 1 р в день на 10 дней
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений, частые воздушные ванны.

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендовано в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, чаще делайте воздушные ванны
Здоровья вам