Халюс вальгус
Здравствуйте! В январе 2019 г. прооперировали обе ноги. Левая нога отлично, правая болит и палец не разгибается. Даже если обувь на совершенно плоской подошве. Винты удалили на правой ноге, предполагалось что они вызывают боль. Как выяснилось, нет. Можно исправить ситуацию?
Здравствуйте, Людмила!
Можно конечно- лечением артроза стопы
Ножныеиванночки с морской солью
Электрофорезтс гидрокортизоном
Миелоксиками159 мг 3 раза в день 10 дней
Нейробион по 1 т 3 р в день 2х дней
Нимесил- 1 порошок на 100 мл теплой воды 2 р в день после еды- 7 днй
Ношение ортопедической стельки
Спасибо за ответ, но дело в том что артроза как раз и нет. Вот и пытаюсь найти причину.
Добрый вечер.Говорить без рентгенограмм не имеет никакого смысла.Нужны снимки в двух проекциях.Боль может быть связана с разными причинами:повреждение сухожилий,ложный сустав,синовит ...
Принятый ответ
Консервативно вряд ли получится, но применяя физиопроцедуры и мази НПВС, боли можно уменьшить. Нужно видеть снимки, чтобы предложить более конкретный план лечения.
Здравствуйте доктор! Я понимаю что скорее всего придется оперировать, завтра еду новые снимки сделать, пришлю когда будут готовы.