Непроходящая боль в горле
Добрый день! Нет возможности добраться до врача, сижу на больничном с ребёнком. Больше недели болит горло( вся горловая часть) , задолженность носа( чувство периодического стекания слизи) , головная боль. Боль в горле усиливается ночью и стекает внутри слизь, от чего редкий сухой кашель из-за першения. Пила тонзилгон ,имудон, граммидин, брызгала Ингалипт, а боль не отступает. Нос промываю аквамарисом и Називин пшикаю. В начале заболевания была температура 37.4 2 раза, не более, сейчас нету
Добрый день. По описанию - все же вирусная инфекция. Скорее, заразились от ребенка, но могло быть и самостоятельное заражение. В идеале, все же сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать, не требуется ли уже антибиотик. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для горла продолжайте рассасывать граммидин до 4-5 раз в день. Лизаты бактерий вам сейчас противопоказаны (ирс-10, имудон, рибомунил) - их не стоит использовать.
Ольга Александровна, добрый вечер!
У дочери было красное горло, насморк и кашель утреннее -дневной сильный и влажный. Все лекарства что были у неё помогли ей ( насморк до сих пор есть незначительный) но кашель не проходил от карбоцестеина, а помог бронхипрет. Была температура 37,4 2-3 для в начале болезни, была бодра после того как прошла температура.
Я кроме сиропов от кашля лечилась тем же ,что назначал врач дочери. Результат нулевой абсолютно.
У меня горло на данный момент красное ,увула(язычок) отечный и красный , миндалины слегла увеличены налёта на миндалинах нет. Нос заложен и головная боль в теменной и височной части. Что это вообще может быть? Может что-то типа синусита , фарингита