Подозреваю, что у ребенка гемагиома

Здравствуйте, малышке 7 недель,с самого рождения было пятнышко, похожее на царапку, я внимания не обратила, врачи тоже ничего не сказали. Постепенно оно стало расти, и выросло прилично. Подскажите это похоже на Гемангиому? Не опасно ли это? Подскажите пожалуйста, как лучше лечить. В интернете на фото гемангиомы выглядят как будто по другому, очень переживаю, и за 7 недель она выросла прилично у нас, о чем это может говорить ?там 2 фото, одно в 5 недель, другое сейчас

Нет
23 года
8 Февраля ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно Вы не смогли прикрепить фото, т.к. вопрос находится в разделе бесплатных..
Как правило, при обнаружении гемангиомы, ребёнка направляют на очный осмотр к детскому хирургу в условиях поликлиники или сразу к сосудистому хирургу. Тот решает вопрос о том, какой тактики придерживаться -наблюдать, добиваться обратного развития гемангиомы препаратами или удалять.
Как правило, образование доброкачественное и может пройти этапы обратного развития самостоятельно. Если образование быстро и резко растёт, лучше не ждать, а как можно скорее показаться хирургу.