Достоверность проб аллерго

Доброго здравия. Поскажите пожалуйста на сколько правдоподобны анализы по крови, сдавал во многих местах так таковой аллергии нет. Питаюсь очень органивенно всего боюсь , зрение стало как при куринной слепоте. Сдавал анализ витамин А крайне мал. Вот посмотрите инвинтро панель, аллергия ток " благородная" сейчас питаюсь крайне мало похудел..по анализам нет реакций допустим на яйца , как только сьедаю организм дикует, может кашель начатся. Насколько правдивы анализы по крови им стоит доверять на все 100?? Да бывает спазмы в носу и в горле страннык ощушерия или же это уже психосоматика?

Эмфизема
39 лет
8 Февраля ·Просмотров: 109·Александр

Принятый ответ

Доброго дня. В подобных случаях анализы крови на аллергию IgE-панели достаточно надёжны для выявления истинной IgE-опосредованной аллергии но на 100 % им доверять нельзя. Отрицательные результаты означают что классической аллергии скорее всего, нет однако они не исключают псевдоаллергические реакции пищевую непереносимость гастроэзофагеальный рефлюкс,
вегетативные реакции и сенсорно-рефлекторные спазмы со стороны горла и носа. Реакции на яйца при отрицательных анализах чаще связаны не с аллергией а с раздражением слизистых выбросом гистамина без участия IgE или с тревожным ожиданием симптомов. Выраженное ограничение питания и похудение могут усиливать эти проявления дефицит витамина A действительно способен вызывать ухудшение сумеречного зрения и сухость слизистых, что дополнительно усиливает дискомфорт. В подобной ситуации анализы крови отражают реальную картину по аллергии, но не объясняют все симптомы, поэтому необходима работа с ЖКТ, постепенное и контролируемое расширение рациона, коррекция дефицитов и при сохранении страха еды и спазмов подключение психотерапевта.