Внутрипротоковая папилома

Здравствуйте, на узи обнаружили внутрипротоковую папилому, скажите можно ли ехать на море, т.к уже куплена путевка или все отменить и заниматься лечением, или можно после моря начать лечение.

Нет
46 лет
8 Февраля ·Просмотров: 201·Elena

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутрипротоковая папиллома требует удаления, так как она способна спустя годы малигнизироваться. Но это совершенно не говорит о необходимости экстренного вмешательства.

Спокойно поезжайте в отпуск. По приезду займетесь планом терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Спасибо, загорать можно или все-таки держаться тени?

Можно, но не топлес

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Внутрипротоковая папиллома относится к доброкачественным новообразованиям и требует динамического наблюдения при условии стабилизации. Вероятность перерождения-крайне редко. Оперативное лечение не требует экстренности.
Вы можете спокойно ехать в отпуск.
Через 6 месяцев возможно переделать ультразвуковое исследование молочных желёз на предмет изменения или стабилизации данного новообразования.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена!
По результатам узи описана внутрипротокрвая папиллома, в большинстве случаев это доброкачественный процесс, данны за злокачественность образования по узи никаких нет, не переживайте.
С целью дообследования рекомендуется проведение мрт молочных желез с контрастированием. Далее рекомендуется хирургическое лечение. На данный момент экстренности процесса нет,не переживайте. Спокойно езжайте в отпуск, потом займитесь лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Спасибо за ответ.

Была рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Внутрипротоковая папилома молочной железы относится к доброкачественным образованиям и не требует экстренного лечения. Поездка на море не противопоказана. Лечение и дообследование можно планово пройти после возвращения.

Принятый ответ

Елена здравствуйте! Ехать можно, но ограничьте пожалуйста бани и сауны, чрезмерные прогревания. Ну и по приезду, не затягивая, занимаемся молочной железой, не нравится мне что есть кровоток, обязательно проведение трепан-биопсии с гистологическим исследованием.

Здравствуйте. Внутрипротоковая папиллома -это доброкачественное образование, которое имеет
потенциал к озлокачествлению , в связи с чем требует хирургического лечения. Долгожданную поезду в отпуск я бы не рекомендовала отменять, по возвращению рекомендую провести пункцию образования /трепан-биопсию для морфологического подтверждения диагноза и планирования хирургического лечения при подтверждении .

Елена, здравствуйте. Внутрипротоковая папиллома является доброкачественным образованием и не требует экстренного лечения, поэтому вы можете спокойно поехать в отпуск.

Я бы рекомендовал во время отдыха избегать интенсивного загара и прогреваний (сауны, бани), а после возвращения планово заняться дообследованием это может быть МРТ молочных желёз или пункционная биопсия для уточнения диагноза и последующего планирования лечения.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич