Кровянистые выделения при приеме кок

Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Джес,уже 5 месяцев , после беременности . Пропустила одну таблетку далее сделала все по инструкции (выпила когда вспомнила пропущенную таблетку, далее пропустила белые таблтеки и перешла сразу на новую упаковку)т.е. месячных не было в прошлом месяце, на данный момент середина цикла ,15я таблетка из пачки , тянет живот и идут кровянистые выделения , подскажите с чем это связано и что с эти делать? Опасно ли это?

Цистит
31 год
9 Февраля ·Просмотров: 152·Маляша, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с погрешностью в приёме, в этом случае можно рекомендовать продолжить принимать препарат дальше по схеме как положено, на следующей упаковке выделения должны полностью прекратиться

Принятый ответ

Добрый день
В каком обьеме идут кровянистые выделения? Сколько прокладок меняете за час?
На фоне длительного приема препарата возможны кровомазания, если не было длительного пропуска препарата (более 48ч), если принимали правильно то беспокоиться не стоит. Это связано с атрофией эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Маляша
Клиент

Добрый день, за час не могу сказать, в день по 2-3 ежедневных прокладок. Пропуск был где то более 12ти часов

Вероятнее всего жалобы ваши связаны с погрешностью в приеме. В таких случаях рекомендуется продолжать прием препарата по графику, если же беспокоит обьем выделений, принять транексам 500мг в сутки до остановки выделений.

С целью облегчения болей можно принимать дикловит свечи ректально по 1 на ночь на 3-5 дней.
Если же жалобы не снижаются, рекомендую выполнить узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания,но не стоит пугаться
Подобные выделения связаны с погрешностью приема гормональной контрацепции ,но опасности для здоровья они не представляют
Контрацептивный эффект сохраняется

Насколько обильны выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маляша
Клиент

Здравствуйте, меняю две три ежедневник в день

Поняла Вас ,в таком обьеме выделения не опасны
Кровоостанавливающие препараты дополнительно не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте , кровянистые выделения могут быть связаны с нарушением. режима приема КОК, в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК по обычной схеме , для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг-3 раза в день-4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения кист яичников например на фоне погрешности приема гормональной таблетки, учитывая, что есть боли

Сейчас чтобы облегчить болевой синдром можно использовать суппозитории дикловит , согласно официальной инструкции по 1 суппозитории на ночь ректально 10 дней, далее все зависит от результатов УЗИ органов малого таза
С пожеланиями здоровья