Т-SPOT.TB тест

Здравствуйте! У меня дочке 5,5 лет,нет ни прививок,ни манту. Был медотвод по причине обследования одной единственной действующей почки с рождения. Сейчас оформляли документы в детский сад,решили сделать Т Spot,результат положительный. ОАК,ОМ в норме,контактов не было. Ребёнок чувствует себя хорошо,вес прибавился после лета. Скажите,пожалуйста,чем это грозит? Собираемся в тубдиспансер за справкой в сад,надо ли предъявлять врачу этот анализ или лучше сделать там доп. исследования-Диаскин тест и рентген и тп. Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Вам в любом случае назначат дополнительные исследования. На усмотрение фтизиатра. Анализ лучше пред.явить. Это- же здоровье Вашего ребенка! Или сделайте диаскинтест, а анализ придержите. Если он будет отрицательный- то все хорошо.