Проблема с либидо
Доброй ночи . С мужем вместе 7 лет . Начали встречаться с 15 лет , сейчас нам по 21-23 . Примерно до лет 17 все было идеально , были яркие оргазмы , смазка выделялась . Не знаю честно что пошло не так . Резко пропало либидо и по сей день нет вообще . Я постоянно сухая , я не хочу вообще секса , приходиться давать мужу на отвали . По гинекологии все идеально , вредных привычек нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это похоже на:
-Гормональный дисбаланс: даже если гинекологические осмотры нормальные, иногда уровни эстрогена, тестостерона, пролактина или щитовидных гормонов могут влиять на либидо.
-Хроническая усталость, стресс, недосып — в вашем возрасте это очень сильно влияет на гормоны и сексуальное желание.
-Медикаменты — некоторые препараты (антидепрессанты, гормональные контрацептивы) могут снижать либидо.
В таком случае обычно рекомендовано:
-Обследование гормонов: Эстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, Т4.
-Совместное исследование того, что доставляет удовольствие — прикосновения, массаж, медленные игры, эротическая близость без давления на оргазм.
-Фокус на тело и расслабление: Йога, медитации, интимные упражнения для повышения чувствительности.
- Исключение стресса и перегрузки: сон, питание, отдых.
- если нет противопоказаний, можно попробовать травяные сборы:
Мака перуанская — часто используют для повышения либидо.
Женьшень — может слегка повышать сексуальное желание и энергичность.