Слизь с прожилками крови в стуле
Здравствуйте! Ребенку 1.6 года, болел бронхитом, в четверг закончили колоть цефтриаксон. В пятницу был частыл стул, к вечеру со слизью. Сегодня тоже ходил уже несколько раз. 1 раз сходил слизью с прожилками крови. Что делать нам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Здравствуйте!
Как самочувствие ребёнка?
Начали выпаивать ребёнка?
Стул не болотного цвета, не чёрный?
Инна Сергеевна, ребёнок весёлый, но иногда плачет, так как из за частого стула стала опрелость. Стул не черный.
Инна Сергеевна, прикрепила стул.
Принятый ответ
Тогда пока достаточно выпаивать адиарином регидро около 650 мл за сутки маленькими порциями.
Здравствуйте, для закрепления стула рекомендую бифидобактерии - и для нормализации микробиоты после приёма антибиотика, также хорошо помогают при нормализации и оформлении стула Адиарин желатина таннат по 1 пакетику 2-3 раза в день. Если ребёнок способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. Есть препарат с таким же антибиотиком в виде суспензии и таблеток для приёма внутрь. Тогда и Новокаин или Лидокаин не понадобится - лекарственная нагрузка меньше и стресс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не знаю почему, но педиатр настоял на уколах.
Принятый ответ
рекомендую на будущее, если будет надобность в приеме антибиотиках помнить, что есть антибиотики в суспензии.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости.
Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней.
Бак-сет курсом 10 дней.
Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Регидрон био или адиарин регидрокомлекс или нормобакт аквабаланс, дробно, каждые 5-10 минут, 2 дня.
2. Сорбент:полисорб\энтеросгель 5 дней.
3.Пробиотик : баксет беби \аципол\максилак 14 дней.