Лопнул сосуд в глазу у ребенка

Добрый день! Ребенок 6 месяцев, сегодня заметила красное пятнышко в глазу у ребенка, похожее на лопнувший сосуд. Что это может быть? Возможно что-то закапать или бежать к врачу?

6 лет
9 Февраля ·Просмотров: 110·Анна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).

Дополняю после фото:
Такие точечные кровоизлияния у малышей могут появляться из-за сильного плача, натуживания или если малыш случайно ткнул себе в глазик чем-то (например пальчиком).
Это не опасно для глаза и зрения.
Будет рассасываться постепенно от 5 до 14 дней. Можно использовать капли хилопарин-комод 3 раза в день до завершения рассасывания для его ускорения, но в нем гепарин и если в семье у кого есть на него аллергия, то лучше не применять, самостоятельно тоже все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть лопнул сосуд, а может быть инъекция сосудов. Поэтому для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Фото просмотрела. Да, это лопнул сосудик. Возможно ребёнок плакал сильно или тужился, если есть проблемы с животиком, на фоне этого и лопнул сосудик. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное. Что-то назначать такому маленькому ребенку не рекомендую. Все пройдет самостоятельно. Стараться не допускать сильно плача.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день .
У малышей сосуды могут лопаться от перенапряжения , натуживания , плача.
Кровь рассасывается в течение 2 недель примерно .
У малышей специфического лечения не требуется
Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вашей ситуацией, похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Такое очень часто происходит на фоне кашля, чихания, рвоты, натуживания и тд. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания в таких случаях рекомендуется капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Желаю крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и посмотрела фото
У малыша , лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой.
Данное состояние не опасное для зрения и глаза в целом
Это часто бывает при натуживали или плаче, пройдёт самостоятельно в течении 7-10 дней
Это , как синячок на теле/ рассосется самостоятельно.
Можно прокапать Хилопарин - комод 4 р в день для ускорения рассасывания/7-10 дней/ но такому малышу можно и не капать
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая. В таких случаях для профилактики присоединения воспаления рекомендуется антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней, для рассасывания дополнительно ничего не требуется, пройдет само в течение 7-10 дней, так как в таком возрасте организм способен рассосать такой объем сам, как синячок.
Не переживайте, это на зрение никак не повлияет.
Всего вам доброго , крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной картине вероятнее всего появилось маленькое кровоизлияние под наружную оболочку глаза (конъюнктиву. Состояние не опасное, возникает чаще всего у малышей при плаче, натуживании или случайном попадании ручки в глаз, когда малыш хочет спать и трет глазки.
Рассасываются такие кровоизлияния самостоятельно.
Чтобы ускорить процесс можно использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания.

Здравствуйте. Можно применить Хилопарин-комод 4-6 раз в день, но можно и ничего не делать. Кровоизлияние будет рассасываться постепенно медленно, как и любой кровоподтек (синяк). Опасности это не несет.

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, посмотрела фото. Есть небольшое кровоизлияние под конъюнктивой глаза. Состояние не страшное, не требует лечения, может и само рассосется как синячок👌 такое может быть от сильного плача, натуживания, повышения температуры, кашля. Чтобы ускорить процесс рассасывания обычно рекомендуют капли хилокомод-парин 3р/д 2 недели. Поправляйтесь 🌷