О приеме гормональных препаратов

принимаю анжелик достаточно долго больше 10 лет при этом фиброзно-кистозная мастопатия постоянно в виде одного большого пузыря, то меньше то больше, если выпью воды становиться больше, порекомендуйте что делать, от анжелика отказаться не могу становиться хуже, мне 59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат маммографии и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Какого размера кисты? Можете приложить протокол УЗИ?
Какие симптомы при отмене Анжелик? Современные гормональные препараты можно пить так долго, как это Вам необходимо, главное проводить ежегодные обследования - мазок на онкоцитологию, узи молочных желез и органов малого таза и коагулограмму с Д-димером.
Грудь беспокоит Вас? Боли есть?

Принятый ответ

Добрый день.
Это не является противопоказанием к приему Анжелика.
Но если это действительно фиброзно кистозная мастопатия.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите Ваши обследования, чтобы понимать размеры образования. От згт отказываться не надо, достаточно наблюдать за образованием.