Температура
Ребенку 1,4г. Температура 6 день. Сбивается нурофеном. Потом через 8-10ч снова поднимается до 38,8. Кашель с отхождением мокроты. Какой антибиотик лучше начать принимать Амоксиклав или Азимитроцин.
Нет
35 лет
9 Февраля ·Просмотров: 27·Ольга, Пермь
Здравствуйте! Перед началом антибактериальной терапии необходимо обязательно подтвердить наличие бактериальной инфекции. Для этого необходимо сдать общий анализ крови мочи. Так как повышение температуры может быть и при вирусных инфекциях до 10-14 дней.
Обычно стартовым антибиотиком является Амоксициллин из расчёта 50мг/кг/сут, делится на 2-3 приёма.