Аллергия или проблемы с ЖКТ

С 5 месяцев начались запоры, постепенно присоединилась сыпь. Нашпедиатр ничего катастрофического не узрела. Но сейчас нам 1 год и 3 месяца, сыпь все так же нас проследует, стул может отсутствовать по несколько дней, причем кал не твердый, иногда жидковатый, коричневый или жёлтый, бывает кисловатый запах. Два разваливались анализы на капрологию, первый анализ не очень понравился педиатру и нас отправили к гастроэнтеролога, где онсказал,что все нормально. Возможны ли высыпания из за проблем стулом? Сомневаюсь в том что оба анализа каша хорошие,так как была знакомая педиатр, она мельком глянула и сказала, что ничего нормального в наших анализах нет.

Чтобы поставить точный диагноз и выяснить причину высыпаний, необходимо сдать общеклинические анализы, анализ крови на ген лактазной недстаточности, пройти УЗИ органов брюшной полости, по результатам обследования станет понятно к кому обратиться:гастроэнтерологу или аллергологу, соблюдайте гипоаллергенную диету, пройдите курс антигистаминных препаратов, к примеру алерзин, и не оставляйте эту проблему, пока не выясните причину сыпи.Здоровья Вашему ребенку!