Экг перед операцией
По результатам экг направили на узи сердца. Посмотрите пожалуйста, что с моим экг не так
Здравствуйте, по ЭКГ повышен пульс , отмечены нарушения реполяризации -изменения неспецифические и могут быть связаны с сердцем ,в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описаны изменения по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях еще назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Здравствуйте. По ЭКГ нормальный синусовый ритм, пульс учащен, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемии не выявлено. Есть неспецифические диффузные нарушения реполяризации, это не опасно, но в таких случаях рекомендуется дообследование: УЗИ сердца, анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты
Яна, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена,
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
отмечаются процессы нарушения реполяризации желудочков диффузного характера , которые , чаще всего , возникают на фоне дефицита, а именно железодефицита
Скажите , пожалуйста, отмечаются боли, одышка при нагрузке , ходите?
Сдавали не ранее анализы на железо , Ферритин?
Добрый день! На вашем ЭКГ регистрируется правильный синусовый ритм
Частота сердечных сокращений выше нормы, тахикардия
Так же есть элементы нарушения процессов реполяризации желудочков. В остальном норма - нет ишемии, нет блокад, нет экстрасситолии.
Нарушение реполяризации может быть связано с анемией, так как компенсаторно на фоне гипоксии- недостатка гислорода происходит увеличение ЧСС.
Скажите, когда последний раз сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? принимаете ли вы сейчас препараты железа?
Мария Сергеевна, сдавала в октябре 25, все в норме. Принимаю сейчас феррум лек и омега 3. Гемоглобин 115
а ферритин не смотрели?
Мария Сергеевна, 11.4 был
Принятый ответ
низкий, если речь идет о анемии, то желательно оценивать эффект от терапии препаратами железа по ОАК и ферритину. Ферритин норма от 60 и выше, вероятнее всего и изменения по экг в виде синдрома ранней реполяризации связаны с этим.
Но если готовитесь к операции, то необходимо выполнить узи сердца, желательно полностью исключить структурные изменения, так еще и анестезиологи перед операцией с наличием данной особенности попросят его результаты
Здравствуйте. По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца, но частое сердцебиение- тахикардия . Волновались ? Какой пульс обычно? Есть минимальные Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения и также при многих отклонениях и заболеваниях - чаще всего на фоне анемии и дефицита железа . Ограничений для операции по ЭКГ нет .
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Имеются диффузные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд. Как раз в основе этого может лежать анемия. Но при таких изменениях действительно обычно рекомендуется планово выполнять узи сердца.