Затрудненный вдох при активности
Затрудненный вдох у ребенка 9 месяцев при активном ползание ,при этом ребенок активный,из анамнеза: на данный момент лечение отита
Здравствуйте !
Мало вводных данных
Может быть есть видео данной ситуации ? Можете приложить через Яндекс диск и прислать сюда ссылку
Так было всегда или в последнее время началось ? Ребенок может играть с мелкими деталями ?
Здравствуйте,ссылку прилагаю, https://disk.yandex.ru/i/Uc5D-ZG2wEn8Jw началось вчера,в рот тянет все,вот за это и переживаю,могла ли что то проглотить и застрять?
Такое не исключено, так как маленькие дети и правда тянут все предметы в рот
Видео просмотрела
Лучше обратиться ко врачу за очным осмотром , чтобы ребенка послушали исключили одышку
Хорошо,спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы !
Здравствуйте. Я понимаю, что вы обеспокоены затрудненным вдохом у вашего ребенка, особенно когда это происходит во время активности.
Затрудненное дыхание у младенца, особенно при физической активности, требует повышенного внимания и немедленной оценки очным педиатром.
Врач сможет провести очный осмотр, оценить характер дыхания, послушать легкие и определить причину затрудненного вдоха.
Пожалуйста, не откладывайте обращение к врачу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев
Здравствуйте! Посмотрела видео из комментариев, действительно похоже на небольшую обструкцию, как будто есть одышка, в ближайшее время было бы желательно обратиться на очной осмотр к педиатру, чтобы послушать ребёнка.
Спасибо,уже записались
Принятый ответ
Будьте здоровы! 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инспираторная одышка (затрудненный вдох) у активного 9-месячного ребенка, особенно на фоне отита, требует исключения острого ларингита (крупа). Также возможна обструкция верхних дыхательных путей инородным телом.
В таких случаях рекомендуется очно показаться врачу в ближайшее время.
Подскажите что бы исключить вариант попадания инородного тела к какому врачу лучше обратится?
Если есть подозрение на инородное тело , то рекомендуется обратиться в Приемное отделение детской многопрофильной больницы, первичный осмотр обычно проводится педиатром, хирургом, иногда требуется лор врач , рентген по показаниям.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы ! 🙏🏻