Сильное раздражение между ног

26 недель беременности, сильное раздражение красное возле половых губ и на ногах там, началось с 10 недель беременности с того момента как натерла, не проходит, зуд есть. Фемофлор16 показал незначительную молочницу и всё. Это именно от натертости пошло. Но крема не помогают - в основном мазала левомиколь, судокрем, атопик от 0

Нет
31 год
9 Февраля ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии. Бывают кожные заболевания, которые могут обостряться или проявляться во время беременности. Если зуд выраженный, можно принять супрастин

Здравствуйте!
В вашей ситуации наиболее вероятно развилась опрелость и к ней присоединилась грибковая флора, что вызвало появление таких жалоб.
Обычно в такой ситуации во время беременности используют: Пимафуцин 2% крем наносить 2 раза в день до купирования зуда и Неотанин крем или спрей на область раздражения, можно несколько раз в день до купирования жалоб, а затем для профилактики еще в течение 2-3х недель.

Здравствуйте! Что лучше пимафуцин или клотримазол использовать?

Клотримазол тоже можно использовать. Пимафуцин более мягкий препарат и разрешен во все сроки беременности. Но если у вас уже есть клотримазол используйте го

Просто какой наиболее эффективный? Или оба использовать поочереди ?

Принятый ответ

Используйте клотримазол или пимафуцин И неотанин поочередно, так будет эффективнее.

Здравствуйте! Вам обязательно нужно получить очный осмотр врача дерматолога для исключения дерматита. А где именно локализация зуда? Биохимия крови у вас в норме?

Здравствуйте!
Отправьте фото покраснений для визуальной оценки. А так, вероятно, что развилось грибковое поражение, рекомендуется использовать крем пимафуцин 2% 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) на область пораженные участков кожи и слизистой наносить крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Консультация и осмотр дерматолога с дерматоскопией.