Высыпания у ребенка в 4 года
Здравствуйте! Прошу подсказать. Ребенок не склонен к дерматитам, никогда ничего не было. Ходила по дому в флисовом костюме, намочила рукав, ничего не сказала, закатала рукав и какое-то время так ходила. На месте, где был как раз засученный мокрый рукав на утро образовались высыпания, они не чешутся Мажу 3 дня биодермой атодерм, но эффекта особо не вижу. Ближайшая очная запись к дерматологу 19.02, не хочется тратить время
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на раздражительный контактный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером)- 5-7 дней ( чтобы убрать покраснение).
Затем в течение дня и после контакта с водой наносить атодерм биодерма.
Кожу осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Добрый вечер!
Педиатр наш сказала, что это потница и лечить судокремом, циндолом (чем-то одним, с подсушивающим компонентом)
Просто я так понимаю назначения полностью противоположны, как все же понять, чем мазать
По фото на потницу не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Добрый вечер!
Потливость я указала = перепады температуры
Свои рекомендации написала
Спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита на фоне трения, влажности.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм, можно Биодерма Атодерм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день