Собака не ест сухой корм

Всю жизнь собака жила на каше (рис, перловка, говядина), возраст собаки 14 лет, обнаружились сильные проблемы со здоровьем, печень предцеррозное состояние и еще букет хронических заболеваний. В общем нам сказали уходить на специальный корм. Она ни в какую его не хочет есть. Подскажите пожалуйста она начнет его есть или просто будет умирать с голоду. Что делать в такой ситуации?

Нет
14 лет
9 Февраля ·Просмотров: 38·Варвара, Оренбург

Принятый ответ

Здравствуйте. Как варианты можно рассмотреть: добавление небольшого количества бульона в сухой корм, бульоны деревенские лакомства (без тефтелей, а именно только бульоны) также в небольшом количестве, посыпать немного корм сухим лёгким или рубцом. Обычно это помогает усилить привлекательность рациона.
Если ни в какую не хочет есть вообще, то в такой ситуации можно рассмотреть составление натурального рациона с помощью ветеринарного диетолога, опираясь на диагнозы и анализы (если это будет возможно). Потому что в любом случае лучше так, чем вообще будет голодать.