Пол года выделения

https://sprosivracha.com/questions/3899716-vaginit-podostryy Обращалась ранее с вопросом. Макмирор помог на время пользования и несколько дней после, ванночки и тд будто бессмысленное времяпровождение. Все тест, трусы зеленые. Из жалоб пошли сбои в походах в туалет, это боли , стул 1 раз в 3-5 дней может быть, попа красная разбухла у младшей особенно, иногда с синевой иногда кровит тк кал стал огромный. Были на днях у гинеколога ничего не прописала кроме пимафуеорта.. я уже не знаю что делать и на что сдавать анализы. Сдала на днях мазок на энтеробиоз вычитала про остриц, отрицательно. Меня беспокоит что все это длится уже пол года, то все в норме несколько дней, то все сначала и так кругами. У младшей сейчас ужасный запах, сразу после мытья как высохнет, при этом ничего не течет только пенится будто внутри, вчера была какая то жидкость , которая вытекала и разъедала проход и анус. Гинеколог сообщил что я не тот мазок сдала , и то что все эти энтерококки эшерехии есть у нас и в норме, ну высеялись больше это не даст такую картину. Помогите пожалуйста советом. Гентамицин когда я спросила, сказала что это слишком тяжела я мазь и лучше полижинакс вирго, но старшая у меня аллергик, а младшая переболела в детстве пиелонефритом. Как теперь лечить их не знаю, была у лучших гинекологов , результата 0. Я уже готова проколоть их уколами если можно или пить антибиотики, потому что местно все безрезультатно , либо нельзя.

У старшей атопич дерматит в ремиссии
6 лет
9 Февраля ·Просмотров: 119·АР, Ярославль

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, местного лечения может быть недостаточно
Рекомендуют свечи Полижинакс - вирго во влагалище 6 дней ( ознакомление с инструкцией)
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь 14 дней ( энтерожермина)

Здравствуйте
Ввела полижинакс младшей не возможно пахнет , течет все красное. Она начала плакать что жжет внутри все. Стоит ли продолжать , надо ли пить антигистаминное? Помогут ли действующие вещества в полижинксе при таком мазке?

Посмотрите пожалуйста я добавила анализ. Какой еще нужно сдать я не понимаю что неверного в этом анализе для гинеколога.

Тогда синтомициновая мазь , она хорошо справляется с воспалением
Антигистаминный препарат обязательно на ночь, на всем протяжении лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вы устали от этой истории. Но по результату посева ничего «страшного» нет. Кишечная палочка 10*3 и стрептококк 10*3 - это низкие титры, они могут быть вариантом контаминации или нормальной перианальной флоры. Энтерококк 10*5, да, выше, но у детей при хроническом запоре и раздражении анальной области он часто вторичен, а не основная причина. Главная проблема по описанию все же, так пологую, запор. Поэтому пока не нормализовать стул, мази и антибиотики будут давать временный эффект. Инъекционные антибиотики точно не показаны. В приоритете в таких ситуациях работа с гастроэнтерологом: мягкие осмотические слабительные (по назначению врача), коррекция питания, питьевой режим. И щадящая гигиена без агрессивных средств.