Мама не может встать на ноги

Мама пила около 10 лет В декабре шибануло давление , под 200. Сейчас ходит с ходунками , может не умываться , не мыться , не готовит с говорит нет устойчивости в ногах , нет интереса к жизни . Врач невролог свою патологию исключил , сказал обратиться к психиатру.

Нет
56 лет
9 Февраля ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, посетить психиатра надо, но обязательно для этого нужен очный прием, потому что с ваших слов оценка состояния не будет объективный, важно лично и очно беседовать с пациентом , общий осмотр провести. По моему мнению это скорее депрессивная симптоматика, она может быть отдельной или как инициальный этап деменции, плюс алкогольную полинейропатию надо исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правильно сделали обратившись к неврологу. Если он исключил соматическую причину и направил к психиатру, то важно прислушаться к мнению специалиста. Это может быть одно из проявлений депрессии, а скорее всего проблема коморбидная (несколько проблем).
Самостоятельно вы вряд ли сможете справиться с этим состоянием. Здесь обязательно необходим очный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению с длительным приемом алкоголя,происходят необратимые изменений в головном мозге,которые дают разную симптоматику.
По описанным вами симптомам можно предположить расстройство депрессивного характера.
Вам нужно обратиться к врачу-психиатру для оценки психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.
Не думаю,что состояние сильно изменится,но хотя бы стабилизируется и не будет так сильно прогрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полинейропатия лечится у терапевта /невролога . С остальными жалобами лучше и правда показать маму психиатру, без очной оценки состояния сложно говорить о чем либо. Вы можете обратиться в диспансер по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительное употребление алкоголя вызывает необратимые структурные изменения в головном мозге, которые и проявляются в виде тех симптомов, что вы описываете. Вероятнее всего у вашей мамы наблюдается тяжелое расстройство депрессивного спектра и глубокая апатия. В этой ситуации помощь врача психиатра необходима, он должен оценить её текущее состояние, подобрать медикаментозную схему и корректировать её в процессе.
Нужно быть готовыми к тому, что вернуть прошлое состояние вряд ли получится, но грамотное лечение поможет стабилизировать ситуацию. Это важно, чтобы болезнь не прогрессировала так быстро и качество жизни стало хотя бы немного выше. Что касается жалоб на ноги это проявление полинейропатия, её лечением параллельно должны заниматься терапевт или невролог, восстанавливая проводимость нервных окончаний.