Исчез оргазм

Здравствуйте, год назад родила, после начались проблемы с мужем в интимной жизни. У нас может быть очень редко ПА, муж стал быстро заканчивать, он это объясняет тем, что бывает редко, но у нас бывают и дни когда через день может произойти секс и там тоже самое. Также в процессе или даже до у него может упасть член, объяснить он это не может и даже расстраивается сам, пробовали сменить презервативы, в ультротонких быстро заканчивает, в обычных же может просто не встать. Пробовали начинать без них, заканчивать с ними, тоже быстро заканчивает, пролонгаторы тоже не дали никакого действия, но возможно не правильно использовали. У меня же, возможно упало либидо, бывает, что я вроде хочу, но там все сухо и используем лубриканты, от чего я вообще перестаю что-либо чувствовать, а после еще и цистит может от них начаться, оргазма могу достичь очень редко, никакая стимуляция не помогает, да и в принципе, даже до родов, только во время секса могла закончить. Также, при овуляции раньше было сильное желание, а сейчас появились боли внизу живота, как при менструации, а вот во время менструации наоборот боли ушли, может ли это быть связано с тем, что ПА заканчивается без оргазма, во время пика возбуждения? Каких врачей стоит посетить, либо анализы сдать нам с мужем? Или это можно решить походом к психологу-сексологу?

Нет
24 года
10 Февраля ·Просмотров: 79·Лолита, Нижний Новгород

Здравствуйте.
У вас комплексный вопрос и он касается двух человек. Так как вопрос задали вы, то постараюсь ответить касаемо вас.
Нет, это не связано. То что вы описываете вероятнее всего может быть психологическим фактором, который на уровне тела проявляется как тазовая боль (это спазм мышц тазового дня). Спазм мышц тазового дна даёт так называемые «тазовые боли», которые часто проявляются у женщин в виде сухости, болей внизу живота, цистоподобным состоянием и аноргазмией. Корректируется это у двух специалистов- тазового врача реабилитолога и психолога (специалиста знающего тонкости физилогии-сексологии и когнитивно поведенческого терапевта в одном лице).
При этом первым шагом всегда является проверка соматического здоровья. Так как многие смежные заболевания могут усугублять основную проблему на которую вы описываете жалобы.
Вопрос очень обширный и затрагивает вас как пару. Рекомендую взять личную консультацию у специалиста очно или онлайн, чтобы разобраться более детально, так как нужно понимать пошагово, что делать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать