Краснеет лицо от алкоголя
Три месяца краснеет лицо от любого алкоголя. Диагностирована тревожность, пью фенибут. Неалкогольное ожирение печени, печеночные анализы в норме. Узи брюшной полости сделано, в желчном полип. Можно ли сдать какие то анализы на непереносимость? Или анализ на какие то аллергические реакции?
Ирина, Аллергия на алкоголь встречается редко, но возможна. Симптомы могут включать покраснение лица, зуд, отек и затрудненное дыхание. Вначале всасывания в кровь алкоголь расширяет сосуды в том числе и капиллярные идет приток крови к коже из-за этого лицо краснеет.Непереносимость алкоголя связана с дефицитом фермента альдегиддегидрогеназы (ALDH2), который отвечает за расщепление алкоголя. Это приводит к накоплению ацетальдегида, токсичного вещества, вызывающего покраснение лица, учащенное сердцебиение и другие симптомы.Покраснение лица после употребления алкоголя может быть связано с аллергией, непереносимостью алкоголя, реакцией на добавки или тревожностью. Важно обратиться к врачу для проведения необходимых анализов и исключения серьезных причин, таких как гипертония