Трещина в кружке
Здравствуйте! Я очень растревожилась!!!! Сегодня с утра пила кофе из кружки! Спустя время пошла ее мыть и увидела полоску от кофе, как трещина... Помыла и действительно там трещина... Но она не понятная.. Как будто сверху гладкое дно, но кофе же окрасил ее... Снаружи трещины нет! Я распереживалась, что когда донышко треснуло, я проглотила осколочки.... Сам вид трещины и то, что я пила из этой кружки сегодня наводит на меня панику и я не соображаю логически... Ступор просто... Мне ничего не угрожает в плане здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации повода для беспокойства нет, вероятнее всего трещина на кружке без существенных осколков- поэтому про травматизацию слизистой пищеварительного тракта речи не идёт
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте! Сегодня сделала третью прививку от гепатита... Начался бронхоспазм! В поликлинике поставили в/м Дексаметазон и Диазолин... Прочитала , что эти препараты могут вызвать язвы и кровотечение в жкт🙈 Это так? Или мне не волноваться на этот счёт?
Многие препараты могут вызывать язву
Но однократный прием этому не способствует
Владислав Дмитриевич, то есть мне не о чем волноваться...?
Повода для беспокойства не аижу
Владислав Дмитриевич, здравствуйте! Спасибо! А можно Вас попросить посмотреть фото: на правой ноге ( и по фото тоже правая) при дневном освещении видны, как будто синяки, а под ламповым их не видать... Да и глазами я их не вижу, если честно при ламповом освещении... Нога здорова: ни боли, ни отека ... ничего....
Это от освящения так?
Приложила фото от 03.02.26.. Там так же... Может это особенность такая?
P.S: ноги контролирую так ( фото делаю сзади) после тромбоза: тромбоз был 2 года назад, а привычка осталась.. 🙈
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой опасности в указанной ситуации нет.
Никаких активных действий не требуется, такие осколки, даже если они есть попали в пищеварительный тракт, они выйдут без проблем. Чашку выбросить.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте! Сегодня сделала третью прививку от гепатита... Начался бронхоспазм! В поликлинике поставили в/м Дексаметазон и Диазолин... Прочитала , что эти препараты могут вызвать язвы и кровотечение в жкт🙈 Это так? Или мне не волноваться на этот счёт?
Волноваться не нужно, препараты сделаны по показаниям
Елизавета Александровна, а такие побочки при неоднократном применении бывают?
Да, бывают. Гормоны повышают риск развития стрессовых язв жкт
Елизавета Александровна, но это же не в моём же случае? 🙈🙈🙈
Нет, не в вашем
Елизавета Александровна, здравствуйте! Спасибо! А можно Вас попросить посмотреть фото: на правой ноге ( и по фото тоже правая) при дневном освещении видны, как будто синяки, а под ламповым их не видать... Да и глазами я их не вижу, если честно при ламповом освещении... Нога здорова: ни боли, ни отека ... ничего....
Это от освящения так?
По регламенту сайта в пределах одного вопроса запрещено консультировать сразу по нескольким не связанным обращениям
Елизавета Александровна, спасибо за помощь!
Елизавета Александровна, Вы не подумайте, я не огрызнулась... Я действительно вам всем благодарна за помощь! И Вам в частности🙏
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото значимых сколов нет, которые могли бы повредить ротовую полость, желудочно тракт.
Будь какой какой осколок значимый, то Вы почувствовали его в ротовой полости.
Повода для тревоги не вижу, не накручивайте себя, все хорошо.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Сегодня сделала третью прививку от гепатита... Начался бронхоспазм! В поликлинике поставили в/м Дексаметазон и Диазолин... Прочитала , что эти препараты могут вызвать язвы и кровотечение в жкт🙈 Это так? Или мне не волноваться на этот счёт?
Не волноваться, от однократного применения данных препаратов таких осложнений не будет
Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Спасибо! А можно Вас попросить посмотреть фото: на правой ноге ( и по фото тоже правая) при дневном освещении видны, как будто синяки, а под ламповым их не видать... Да и глазами я их не вижу, если честно под ламповом освещение... Нога здорова: ни боли, ни отека ... ничего....
Это от освящения так?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото увы никакой трещины лично я не увидел. (хотя это не говорит что ее нет).
Но судя по тому что я вижу, то повода для беспокойства нет.
Даже если и были очень и очень мелкие осколки, то навредить ЖКТ они не могут.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте! Спасибо! А можно Вас попросить посмотреть фото: на правой ноге ( и по фото тоже правая) при дневном освещении видны, как будто синяки, а под ламповым их не видать... Да и глазами я их не вижу, если честно, под ламповым освещении... Нога здорова: ни боли, ни отека ... ничего....
Это от освящения так?
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеется незначительная трещина на кружке по типу царапины. Участков с отломанными осколками не видно. Переживать не нужно.
Если даже в пищу попал небольшой осколок, то он смещается с кишечным содержимом и выйдет самостоятельно.
Ильнур Ирекович, здравствуйте! Спасибо! А можно Вас попросить посмотреть фото: на правой ноге ( и по фото тоже правая) при дневном освещении видны, как будто синяки, а под ламповым их не видать... Да и глазами я их не вижу, если честно, под ламповым освещении... Нога здорова: ни боли, ни отека ... ничего....
Это от освящения так?