Зуд во всем теле высыпаний нет (как покалывания и чешется)

С 31 марта начался зуд с бёдер, спина, живот, потом подошвы ног, ноги, руки и кисти, сейчас чешется всё, даже голова. 1 апреля поехала в приемный не приняли отправили в кожный в кожном отправили обратно, в общем везде отфутболили... дерматолог поставил диагноз крапивница, назначили дексаметазон, супрастин, натрия тиосульфат, лечение не помогает(да и на крапивницу не похоже), анализы общий и биохимия в норме, сахар в норме, иммуноглобулин Е 40, эндокринолог посмотрела гормоны в норме, по узи брюшной полости тоже всё в норме, сдана кровь и кал на паразитов чисто. В анамнезе: удалена доля щитовидной железы в 21 году(онкология) от 6 марта по узи щитовидной в здоровой доле образовался узел, принимаю эутирокс 37.5. Жалобы только на зуд по всему телу Куда дальше идти и кому обратиться? Какие анализы ещё нужно сдать подскажите пожалуйста 🙏

Гипотиреоз, удалена доля щитовидной железы слева
30 лет
11 Апреля ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Генерализованный зуд, как правило, никак не связан с онкологическим заболеванием. Поэтому для проведения диагностики вам необходимо обратиться к терапевту. Сдайте хотя бы общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи и рентгенографию органов ггрудной клетки. Далее по результатам терапевт вас перенаправит к нужному специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы прикреплены рентген в норме, в том то и дело не знают что со мной делать и куда отправить, отправляют только домой

Принятый ответ

Посмотрела. По результатам анализов и обследований данных за рецидив онкологии. Иногда причиной зуда может быть что-то психогенное, поэтому для выяснения причины можете обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим данным и обследованиям зуд не выглядит связанным с онкологией. Генерализованный зуд без высыпаний чаще связан с функциональными или системными причинами, не с опухолевым процессом.
Вероятнее это либо нейрогенный стресс-ассоциированный зуд, либо реакция со стороны нервной системы кожи, особенно если антигистаминные не помогают. В таких ситуациях обычно продолжают поиск с терапевтом и неврологом, иногда подключают психотерапевта;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований нет каких либо признаков за наличие злокачественного процесса или рецидива.
Зед не связан с онкологическим процессом, который у вас есть в анамнезе.
По картине крови имеется увеличеные лейкоциты, если вы перед этим принимали гормональные препараты, то данное увеличение может быть связано с этим.
Дополнительно рекомендую вам обратиться на очную консультацию, для оценки кожных покровов к инфекционисту и аллергологу.