Срыгивания после 7 месяцев

Ребенок начал срыгивать в 7.5 месяцев. Прикорм введен в 4.5, срыгиваний не было после введения, на СВ. В 6 месяцев сделано УЗИ ЖКТ и сонография - в норме. Сидит, встаёт и пробует ходить. Зависимости срыгивания от продуктов прикорма не замечено, пробовала исключать весь прикорм, смесь - эффекта нет. Срыгивает по 5-7 раз между кормлениями, объем за раз по 2-3 ст.л. Стул стал твёрже, по консистенции как пластилин.

Здравствуйте! Какие объемы съедает ребенок? Через какое время после еды происходят срыгивания?

Дарья, по объему не более 150-170 г за прием, только смесь на ночь 210. Срыгнуть может через пол часа, или через час, или через 2,а может и через пол, и через час, и ещё через 2.

Вполне возможно,что это для него стало много как разовый объем пищи, попробуйте уменьшить объём,но добавить перекусы.