Хочу сбросить вес,постоянно утомленное состояние ,сильно выпадают волосы

Хочу сбросить вес,постоянная утомляемость ,сильно выпадают волосы,чувство голода не управляемое ,сильно упало либидо , В октябре травила опистрахоз Вес 148,рос 172,пользуюсь кольцом новаринг,пью утирокс 100мг

Гипотиреоз
27 лет
10 Февраля ·Просмотров: 61·Юлия, Ужур

Добрый день
В подобных случаях может быть рекомендована медикаментозная поддержка для снижения веса
Противопоказаний в ваших обследованиях не выявлено
Например,седжаро ,2.5 мг один раз в неделю первый месяц
Далее консультация эндокринолога для коррекции дозы

Здравствуйте,я уже пробовала применять симавик,(назначал эндокринолог)дошла до 1 мл,колола 3 месяца,вообще не почувствовала от него эффекта
Седжаро это что-то немного другое?

Это препарат,который воздействует на 2 рецептора
А семавик на один

Его так же по 2,5 и начинать ?

Принятый ответ

Да.2.5 первый месяц

Юлия, здравствуйте!

В подобной ситуации, когда индекс массы тела превышает 50, целесообразно рассмотреть назначение препаратов — агонистов рецепторов GLP-1. Они повышают чувствительность тканей к инсулину, способствуют снижению уровня гиперинсулинемии, уменьшают патологическое чувство голода и тягу к перееданию, а также замедляют опорожнение желудка.
Это поможет контролировать аппетит и снижать массу тела.
Инъекции один раз в неделю, необходим очный осмотр эндокринолога для возможной коррекции дозы.

Здравствуйте, при выраженном ожирении , когла индекс массы тела более 30 рекомендуют применение препаратов для помощи в снижение веса, они снижают аппетит, влияют на углеводный обмены. В таких ситуациях эффективными бывают препараты агонистов рецепторов ГПП-1 (глюкагоноподобного пептида — 1). их прием рекомендуется под контролем эндокринолога с обязательным соблюдением диеты и физической активностью.