После приёма пищи остаётся чувство голода

Здравствуйте! Беспокоит чувство голода после приема пищи, а также дискомфорт в желудке и эруктация. Посоветуйте соответствующие препараты. Спасибо!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
вышеописанные жалобы могут функциональной диспепсией, например.
как давно такая проблема?
едите в спокойной обстановке?
при приеме пищи не разговариваете?
через сколько беспокоит чувство голода после еды?
выполняли ли фгдс?

в первую очередь рекомендуют наладить питание.
питание 5-6 раз в день небольшими порциями.
прием пищи в спокойной обстановке.

Мария Александровна, спасибо за ответ! Данная проблема стала ощущаться в течении недели. Пищу принимаю стандартно- 3 раза в день, иногда присутствуют перекусы. Регулярные физические нагрузки .ФЭГДС еще не делал.

При таких жалобах рекомендуют приём прокинетиков, например, ганатон.
Согласно инструкции его рекомендуют по 1 табл за 15 мин до еды 3 РД.
Длительность курса обычно рекомендуют от 2х недель
Также рекомендуют выполнить ФГДС.
По результатам коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день для нормализации пассажа по желудочно-кишечному тракту, а также прием ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды. При сохранении симптомов рассмотреть возможность дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим, можно предположить, функциональную диспепсию, был ли у Вас стресс накануне?
В похожих случаях, назначается Ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды месяц и Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 20 дней.
Для понимания ситуации, необходимо выполнить для начала гастропанель с пробным завтраком, скрытую кровь в Кале иммунохимическим методом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы обычно сопровождают так называемую функциональную диспепсию, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина функциональной диспепсии это нарушения со стороны психо эмоционального фона, в виде тревоги и стресса, коррекция которых (при наличии) первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия.
Согласно клиническим рекомендациям в подобных ситуациях рекомендуют использовать средства из группы прокинетиков (ганатон, итомед, ретч). Прокинетики нормализуют моторную функцию верхнего отдела ЖКТ, а так же улучшают работу клапанного аппарата, купируя подобные проблемы.

Ну а для того, чтобы оценить состояние слизистой оболочки пищевода, желудка и ДПК, а так же оценить работу клапанного аппарата, обычно рекомендуют выполнить ФГДС.
Будьте здоровы!