Кальцинат в легком
Уже около 1 месяца беспокоит кашель, то сухой, то с отделяемым. Не курю. Недавно на КТ обнаружили кальцинат нижней доли. Причем делали КТ живота. Т.е случайная находка. У меня онко крови. Какие мои действия?
Полицитемия
46 лет
10 Февраля ·Просмотров: 17·Ольга
Здравствуйте Ольга. Кальцинат не может вызывать данные жалобы. Такая случайная находка может быть как след от ранее перенесенной инфекции или химиотерапии.
При кашле с мокротой как правило рекомендуют прием мукорегуляторов, например Эльмуцин курсом до 10 дней. препарат обладает противовоспалительным действие и мокрота, кашель уменьшаются.