Отклонение по анализу мочи
Беременность 16 недель, есть отклонения по анализу мочи. Что значат отклонения и какие мои действия
Принятый ответ
Здравствуйте,критичных отклонений в анализе нет,скорее попали влагалищные выделения в порцию анализа. Стоит пересдать анализ хорошо прикрыв вход во влагалище ватным тампоном и собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критически значимых изменений в анализе нет. Незначительное количество слизи и эпителия скорее говорят о выделениях из влагалища, которые могли попасть в мочу. Главное что нет бактерий и в норме лейкоциты. Пересдать мочу можно заново собрав утром среднюю порцию после гигиены прикрыв влагалище ватным тампоном
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше волнение, но в подобной ситуации общий анализ мочи соответствует норме. Лейкоциты, эпителий, эритроциты соответствует допустимым значениям. Бактерий в моче не обнаружено, что в целом вместе с нормальными лейкоцитами говорит об отсутствии воспалительных процессов. Поводов для беспокойства по результатам анализа нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом анализ хороший и соответствует норме беременности, критичных отклонений или признаков инфекции здесь нет.
Небольшие показатели эпителия, слизи могут быть из-за не правильного сбора анализа и не требуют лечения.
Самое важное - белка, бактерий и большого количества лейкоцитов нет, а значит, признаков воспаления или гестоза не выявлено.
На данный момент поводов для беспокойства нет. Ничего дополнительно делать не нужно, просто продолжайте плановое наблюдение и сдавайте анализы по графику.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат анализа не совсем корректно пропечатан , изменений в моче нет , моча в норме, ничего корректировать не требуется, на данном сроке также сдаётся посев мочи на бактерии с профилактической целью.