Изменения Потенция
Добрый день , уже писал сюда , сказали сделать Узи мошонки , уздг члена . Прикрепляю все анализы , что делать в данной ситуации , какие принимать меры ?
Здравствуйте, я внимательно изучил Ваш вопрос
По результату обследования имеется снижение скорости в кавернозных артериях, в также имеется повышение уровня холестерина в крови. В молодом возрасте это не характерно
В такой ситуации рекомендовано полное обследование у врача кардиолога
Скажите, пожалуйста, нет ли в роду у вас наследственной дислипидемии?
Сосуды полового члена первые начинают страдать при атеросклерозе
Но также на себя обращает внимание, что эреуции при введении препарата была не полная.
Во время узи удалось достичь полной эрекции или нет?
Не знаю , никому вроде не ставили такое . Мне делали не узи , а уздг , эрекции вообще не было про уколе
Учитывая проблему с эрекцией и высокие показатели холестерина, ЛПНП, ЛНП, показана очная консультация врача кардиолога.
Обычно в таких ситуациях он назначает ЭКГ, ЭХО КГ и узи артерий шеи ( дуплексное сканирование БЦА)
Сделаю в субботу уздг шеи
И с данным лучше обратиться очно у кардиологу. При наличии ранней дислипидемии имеются риски сердечно-сосудистых осложнений
Именно поэтому врачи урологи при проблемах с эрекцией назначают обследование на холестерин и липидный профиль. Сосуды члена самые первые начинают реагировать на развивающийся атеросклероз
Интерес в том , что у сеня такой холестерин уже 2-3 год , ничего не беспокоило вообще . И потенция была , а щас что то не то, хотя я снизил холестерин
Да безусловно УЗДГ, ошибся при формировании мысли
Вводили препарат каверджект?
препарат уколом вводили в член
Процесс может длительно себя никак не проявлять, так как у организма есть защитные механизмы. Данные обстоятельства требуют внимания и кардиологического обследования
Здравствуйте. По данным фармакодопплерографии отмечается венозный сброс. Доктор в заключении написал, что страдают артерии, но почему то не указал на венозную составляющую. Артерии работают хорошо, они просто не справляются со сбросом, поэтому и показатели ниже.
По шкале Юнема сила эрекции после введения 10 мкг алспростана ER-2 - это слабый, недостаточный эректильный ответ на препарат.
Я не знаю Вашего анамнеза, но присутвует Венокорпоральная ЭД, то есть веногенная форма. Проблемы с эрекций связаны с венозной утечкой.
Так в итоге у меня что , недостаточность кровотока или его переизбыток ?
Недостаточность кровотока вследствие усиленного отекания крови. Поэтому нет эректильного ответа
А из за чего это и что делать в таких случаях ?
Белочная оболочка недостаточно плотно прижимает кавернозные тела и кровь оттекает.
Я не могу сказать из за чего именно у вас это произошло.
Это бывает врожденным состоянием и приобретениями. Тяжелые физнагрузки,например
А по анализам как ? А лечить как теперь это
Гормоны страдают. Очень низкий тестостерон. В перерасчете в международные единицы Ваш показатель 8 нмоль/литр.
Я повторюсь, я не знаю вашего анамнеза и всей истории, но длительный Андрогенный дефицит может влиять на сосуды полового члена. В белочной оболочке откладываются адипоциты(жировая ткань), в результате этого она не пережимает вены, которые выносят кровь из каверноных тел, и кровь вытекает.
Поэтому в Вашем случае, в первую очередь необходимо уделить вниманию тестостерону.
При возвращении его в референсные значения , примерно через три месяца белочная оболочка восстанавливается.
Также хорошо себя зарекомендовала ударно-волновая терапия, prp-терапия в данном случае тоже может положительно повлиять на состояние белочной оболочки
👆👆👆Как то так я попытался объяснить Вашу ситуацию
спасибо , займусь этим вопросом
А тестостерон сам подыматься не хочет
К тому же у вас варикоцеле слева, что тоже может предрасполагать к венозному сбросу
Вы правы, тестостерон не хочет сам подниматься, ему всегда легче упасть.
Кроме как ЗГТ есть варианты ? Все остальные варианты работать не хотят
Сколько Вам лет?
Я не буду рекомендовать ЗГТ.
Ищите врача. Вопросы с тестостероном в 31 год решаются и без ЗГТ
Принятый ответ
У вас не первичный гипогонадизм, поэтому ЗГТ исключено