Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №409598

Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за помощью. У моего папы треск и шум в ушах, который мешает спать, спит вообще не спокойно и долгое время(годы), так же скачет давление, постоянно на таблетках, так же тянет левую сторону, особенно под сердцем, разрывает даже футболки на себе((( делали 2 года назад мрт головы и шейного отдела...обнаружено было несколько грыж размером 6 мм, в молодости была травма в этой области ( больно смотреть на его мучения, он все терпит(((скажите что это может быть и куда обратиться

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а ЛОР его смотрел? травма чего у него была?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как то они с мамой гуляли по берегу и с набережной ему в спину прилетела бутылка, тогда его это особо не беспокоило, все же вылазить с возрастом ((

Невролог, Терапевт
так а что ЛОР врачем? и делали ли УЗИ сосудов головы и шеи?
Клиент
Екатерина, да, он проходил эти обследования
Невролог, Терапевт
а когда? можно прикрепить результаты?
Клиент
Екатерина, это было года 2 назад, у сожалению у меня на руках их нет
Невролог, Терапевт
желательно пройти дообследования. Сделать повторно УЗИ сосудов и осмотр ЛОР врача.
Пока можно пропить бетагистин по 16 мг 3 раза в день 2 месяца и гинкго билоба по 120 мг 2 раза в день месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лор осматривал ? Сердце обследовали ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, сердце , да) раньше очень часто вызывали скорую, в неделю раз стабильно, делали ему кардиограмму, так же ходил со специальным аппаратом который считывает сердечные ритмы, сказали все нормально по этой части
Невролог, Детский невролог
По поводу шума в ухе, это либо лор патология либо сосудистый шум . Нужен осмотр лор врача и уздс сосудов шеи и головы. По сердцу выявили какую либо патологию ?
Клиент
Регина, мрт головы и шеи не лучше узи?
Невролог, Детский невролог
Это не показывает сосуды и кровоток в них
Невролог, Детский невролог
И по поводу сердца обязательно надо дообследоваться: экг, эхо сердца, биохимия крови на холестерин, триглицериды, лпвн, лпнп, глюкоза крови; общий анализ крови, смад и консультация кардиолога. И консультация лор врача и уздс сосудов шеи и головы ( по поводу шума)
Клиент
Регина, уточнила у него, говорит был у Лора, по сердцу все нормально
Клиент
Регина, поняла Вас, он говорит когда начинается треск, на зрение тоже влияет
Невролог, Детский невролог
Тогда в первую очередь сделайте уздс сосудов шеи и головы
Невролог
Здравствуйте. Скажите а когда и какие обследования по сердцу проходили, экг, эхо, кровь анализы?
Принятый ответ
Клиент
Яна, пару лет назад он был на плановой диспансеризации, что-то врачу не понравилось, касаемо миокардита
Клиент
Яна, он не любит со мной это обсуждать, чтобы я не переживала
Невролог
Обязательно в первую очередь показать ЛОР врачу, так как шум и по ЛОР части часто бывает.
Пройдите ЭКГ, ЭХО сердца, общий анализ крови, сахар, липиды (общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП), ПТИ , фибриноген. УЗДС сосудов шеи.
И пусть начнет принимать Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Клиент
Яна, так же он говорит , что этот треск влияет на зрение
Невролог
Вот тем более, не исключено что и сосудистый шум, но так же и мышечный шум он тоже может быть, и он именно на треск похож. Дообследуйтесь.
Клиент
Яна, но не на что плохое это не похоже? Очень переживаю
Невролог
Я думаю нет, пока похоже что есть сосудистые нарушения, и не исключаю мышечный вариант шума.
Клиент
Яна, спасибо ?
Невролог
Пожалуйста. Крепкого здоровья !
Невролог
Здравствуйте. Это может быть связано с патологией ЛОР органов или с нарушением кровотока в мозговых сосудах.
Вам нужно дообследование: консультация ЛОР врача и аудиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭХО КГ, общий анализ крови, глюкоза крови, липидограмма, коагулограмма.
Пока можно начать принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 3 мес, бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, так же он говорит, что этот треск влияет на зрение
Невролог
Возможно, связано с сосудистой патологией.
Тогда ко всему добавьте ещё консультацию офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления).
Клиент
Алина, на сколько это серьезно? Это все корректируется медикаментозно?
Невролог
Нужно посмотреть, есть ли нарушения кровотока в сосудах головного мозга, если их выявят - проходить периодически курсы сосудистой терапии. Если повышен холестерин, то принимать статины. Обязательно контролировать артериальное давление.
Клиент
Алина, поняла, спасибо?
Невролог
Не за что, здоровья Вам и папе!
Невролог
Проблема скорее всего от позвоночника ,от него может быть скачек давления