СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ударилась зубиком

Здравствуйте,ребенок 1 год упала сплашмя на пол,споткнулась и ударилась зубом,пошла кровь,вроде остановила,не давала посмотреть что там,сейчас посмотрела,зубик вроде не шатается,кровь еще немного сочится ,над зубиком ,на десне ранка образовалась,и сочится кровь немного с нее,что делать?чем обработать?нужно ли вызывать скору или ехать к хирургу или стамотологу?

Нет
25 лет
10 Февраля ·Просмотров: 36·Марина, Армавир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Любая травма с зубами требует осмотра у стоматолога и проведения Рентген снимка, чтобы понять состояние корней-нет ли трещин и перелома.
Для слизистой оболочки напишу рекомендации:
• Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
• Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 3-4 дней. Затем ротовые ванночки или примочки с отварами трав (ромашка/шалфей).
• Для ускорения заживления облепиховое масло.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.